Портал ISRAland - израильские новости


17 Сентября 2025 [24 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни 14:26 03/09
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни 17:24 02/09
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни
Хлопья на завтрак – да или нет? 15:24 02/09
Хлопья на завтрак – да или нет?
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся 10:52 02/09
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки 19:37 31/08
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш 20:49 30/08
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш
Все новости раздела
Новости без политики

Иудея и Самария: дворец царя Ирода


Иудея и Самария – один из наиболее красивых районов Израиля. На 22% нашей страны сосредоточились многочисленные фермы и винодельни, культурные и исторические памятники. Один из них – это дворец царя Ирода Великого.

В еврейской истории Ирод, будучи одним из наиболее неоднозначных правителей, остается и в числе наиболее значимых. Жесткий, скорее даже жестокий, в памяти многочисленных потомков он запомнился еще и царем строителем. Ирод Великий возвел Кейсарию, провел реконструкцию Второго Храма, восстановил Иерусалим после крупного землетрясения. И одним из крупнейших архитектурных памятников тех лет в Израиле остается дворец Ирода.

После свержения сына Ирода, Аменхелая, крепость перешла к римским наместникам. В 66 году н.э. еврейские повстанцы отбили Иродион (такое название получил дворец) у захватчиков во время Великого восстания. Они построили на территории комплекса синагогу и микве для омовения, и держали оборону в течение четырех лет. По прошествии этого времени римляне вновь захватили дворец, и до 135 г.н.э. Иродион был заброшен, пока его не сделали своей базой повстанцы Бар-Кохбы. Мятеж был подавлен, а крепость называли своим домом то византийские монахи, то местные бедуины, пришедшие на земли Иудеи в 7 веке. Годы укрыли песком и землей величественное строение, пока в ХХ веке его не обнаружили вновь.

Первые фрагменты дворца Ирода отыскали монахи-францисканцы в начале 60-х. Позже, раскопками на профессиональной основе занялся археолог Эхуд Нецер. Он поставил перед собой цель – найти могилу Ирода Великого, и в 2007 году, после 35 лет поисков, он явил ее миру.

Сегодня дворцовый комплекс Иродион является одной из крупнейших исторических достопримечательностей Израиля. По полудням там проходят уроки истории. Место находится в 15 минутах езды от Иерусалима, а вход на территорию древней крепости обойдется взрослому в 27, а ребенку – в 14 шекелей.

Телефон для заказов: 02-5636239






На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Министерство социального обеспечения и социальной защиты: не оставайтесь на праздники одни →
Министерство благосостояния и социального обеспечения: социальные связи спасают жизни →
Хлопья на завтрак – да или нет? →
Отдых в Isrotel на Рош а-Шана и Суккот: праздники, которые запомнятся →
Прямая спина — залог здоровья: что делать при нарушении осанки  →
Отзывы о телеграмм трейдере Slash — обзор деятельности канала в телеграме Слэш →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


США и Катар нацелились на оборонное соглашение
США и Катар нацелились на оборонное соглашение
Военнослужащим требуется помощь
Военнослужащим требуется помощь
Япония решила не идти против Израиля
Япония решила не идти против Израиля
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Дипломатические миссии всё чаще подвергаются атакам
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Корень всего зла: объявлена война… интернету
Нетаниягу едет к Трампу
Нетаниягу едет к Трампу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus