Tesla больше не продает свой самый дешевый электрокар 12:37 03/10
Apple больше не хочет судиться с NSO Group 11:19 23/09
Израиль – мировой лидер по поставам дронов-камикадзе 08:13 18/09
Meta объявляет войну российской пропаганде 09:05 17/09
«Meta» объявляет войну российской пропаганде
В Саудовской Аравии провели уникальную операцию 08:30 17/09
В Саудовской Аравии провели уникальную операцию
Ещё одна страна инициирует расследование по израильскому шпионскому ПО 10:47 12/09
Ещё одна страна инициирует расследование по израильскому шпионскому ПО
Все новости раздела
Новости без политики

Чемпионат мира WTCC в самом разгаре!

Раздел: Технологии

Чемпионат мира WTCC (гонки на машинах, «похожих» на те, что обычно ездят по дорогам) продолжаются. Этап в Англии на трассе Доннингтон Парк ознаменовал середину сезона 2011 года.

Как известно, британский климат славится своим непостоянством, а проще просто обилием дождей, которые начинаются и прекращаются одинаково неожиданно. И трасса Донингтон прославилась именно дождем, в свое время еще молодой Аэртон Сенна, именно там показал, на что способен великий гонщик на слабой машине в проливной дождь.

Воскресные заезды не стали погодным исключением. Если для зрителей спортивных каналов это стало великолепным шоу лучших гонщиков мира, то для зрителей на трибунах дождь, конечно, сильно подпортил впечатление от захватывающей гонки.

Yvan Muller (Chevrolet) в очередной раз показал, что в этом сезоне Cruze - самая быстрая и надежная машина. Он выиграл в обоих заездах, преследуемый только своими же партнерами по команде Rob Huff и Alain Menu.

Именно между ними и разгорается настоящее сражение за титул чемпиона мира 2011 года.

Прошлогодний чемпион Gabrielle Tarquini (Seat) в начале гонки показал, что значит быть самым опытным гонщиком, с 7-го места в первый же поворот он вошел третьим! Однако далее техническое преимущество Chevrolet не позволяло ему бороться на равных, хотя обойти итальянца было не просто.

Участникам гонки на BMW было не просто справиться с погодными условиями. На мокрой трассе задний привод машин не оставлял им шанса против переднеприводных Chevrolet, Seat и Volvo.

Следующий этап пройдет в Германии на трассе Ошеслебен 31 июля, редакция авто сайта 3fanautos.com настоятельно рекомендуем смотреть гонку всем любителям машин и больших скоростей.