Портал ISRAland - израильские новости


3 Марта 2025 [3 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества 08:42 03/03
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Египетский план для Газы уже готов 16:52 02/03
Египетский план для Газы уже готов
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу 16:42 02/03
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы 08:17 28/02
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы
Переговорщики отправляются в Каир 08:08 28/02
Переговорщики отправляются в Каир
Тринадцать человек пострадали в результате теракта 19:51 27/02
Тринадцать человек пострадали в результате теракта
Все новости раздела
Новости без политики

Возвращаем вашу карту

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Девять из десяти участников очередного опроса портала
ISRAland не верят, что предложенная американцами «Дорожная карта» приведет к прекращению арабского террора против израильтян. Всего в голосовании, участникам которого предлагалось ответить на вопрос «Верите ли Вы, что Дорожная карта положит конец террору?» приняло участие 1717 человек. Только 6.74% из них выбрали один из положительных ответов на данный вопрос и 2.79% предпочли вариант «другое мнение». Остальные считают, что террор не пойдет на убыль даже в том случае, если израильское политическое руководство пойдет на поводу у американцев и даст добро на создание палестинского государства.
Если быть более точным, то такой ответ – «Да, после создания палестинского государства террор прекратится» выбрали только 52 человека или 3.02% от общего количества участников. Еще 37 человек или 2.15% респондентов сочли, что палестинцы попросту не решатся противоречить воле единственной сверхдержавы планеты. И только 27 человек или 1.57% респондентов считают, что причиной террора является присутствие подразделений ЦАХАЛа на территориях, о чем свидетельствует выбранный ими ответ «Да, так как Израиль выведет войска из ПА». Но ведь еще совсем не так давно – чуть больше года назад – никаких подразделений Армии обороны Израиля в зонах палестинского военного контроля не было. Разве тогда мы не страдали от террора? Напротив, каждый месяц происходило как минимум несколько взрывов с участием самоубийц, а случаи обстрела израильских машин удостаивались одной фразы в новостях – настолько обыденными стали эти нападения. Так что дело, конечно, не в ЦАХАЛе и даже не в Америке. Вон Северная Корея нисколько не робеет перед лицом грозных США. И ничем, кроме столкновения лоб в лоб американцам эту страну голодных обмороков не напугать. Нет таких санкций, которых испугались бы большевики. И нет таких санкций, которые остановят исламистов из ХАМАСа. Ведь на райских гурий они не распространяются, верно?
Видимо, именно это обстоятельство и заставило каждого третьего участника опроса (точнее – 601 человека или 35% опрошенных) выбрать вариант «Нет, исламской оппозиции плевать на договоры, которые подписывает руководство ПА». Возможно, на них наплевать и самому руководству ПА, но для сострадательных иностранцев усиленно создается другая картина: якобы администрация ПА во главе с Арафатом денно и нощно борется за мир, а злые исламисты ставят ей палки в колеса. На самом деле нападают на израильтян и полицейские Арафата и боевики шейха Рантисси – при полной поддержке большинства арабских жителей территорий. Об этом далеко не всегда знают заезжие миротворцы, но израильтян этой наглядной иллюстрацией к ленинскому тезису о единстве и борьбе противоположностей не удивить. Для нас это реальность, данная в весьма болезненных ощущениях. И оттого 610 опрошенных или 35.52% от общего числа участников не верят, что «Карта дорог» положит конец террору, и заявляют: «Нет, так как палестинцы не заинтересованы в мире».
Еще одна многочисленная группа опрошенных предпочла ответ «Нет, потому что палестинцы поймут, что террор эффективнее, чем политические методы борьбы». Этот ответ сочли наиболее подходящим 342 человека или 19.91% респондентов. И они, похоже, правы: именно такой вывод стоило бы сделать на месте палестинцев любому, кто умеет трезво смотреть на вещи: вот уже и «несгибаемый» Шарон заговорил о палестинском государстве и «ужасах оккупации». А если еще поднажать, то он пожалуй, заявит: «Да зачем нам эта Храмовая гора? Я там уже побывал. Скучное местечко».

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества  →
Египетский план для Газы уже готов  →
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу →
Трагедия 7 октября: ЦАХАЛ проигнорировал важные сигналы  →
Переговорщики отправляются в Каир  →
Тринадцать человек пострадали в результате теракта  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Броуди получил второй «Оскар» за роль свидетеля Холокоста
Броуди получил второй Оскар за роль свидетеля Холокоста
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus