22 Сентября 2024 [19 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

Боевая ничья: СК Ашдод – «Маккаби» Хайфа – 1:1

Боевой ничьей 1:1 завершился матч между претендентами на чемпионское звание нынешнего чемпионата СК Ашдод и «Маккаби» Хайфа. Это был, пожалуй, самый интересный матч восьмого тура. С первых минут обе команды взяли высокий темп, который практически не снижался до конца матча. Уже на 11-й минуте Михаэль Зандберг красивым ударом с линии штрафной вывел «Маккаби» вперед. 1:0. После этого хайфовчане немного успокоились, что дало возможность хозяевам перехватить инициативу, и начать штурмовать ворота Нира Давидовича. В игре «зеленых» чувствовалось отсутствие игравшего вчера за сборную Хорватии Джованни Россо. Без него средняя линия «Маккаби» выглядела явно слабо, неорганизованно. И если бы не опытная защита и вратарь, результат для «Маккаби» мог быть намного более печальным. Но на 40-й минуте, после великолепного удара Шая Хольцмана в девятку, даже Нир Давидович не смог спасти свою команду. 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв. Второй тайм начался несколько спокойней, пока Ашдод вновь не взвинтил темп. Нельзя сказать, что игра шла в одни ворота, нет, просто хозяева сегодня были явно активней и быстрее. На 76 минуте только чудо спасло «Маккаби» от второго гола, когда мяч дважды рикошетом попадал в штангу и в защитников, после чего все же был выбит за пределы поля. И именно после этого острого момента игра успокоилась, инициатива даже перешла к гостям, но этого явно оказалось недостаточно. Матч так и закончился 1:1.