22 Сентября 2024 [19 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

В Шхунат Ха-Тикве в футбол играют 45 минут («Бней-Йегуда» - «Апоэль» ПТ – 3:3)

Кто бы мог подумать перед началом чемпионата, что в течение всего первого круга команда, находившаяся на стадии развала перед чемпионатом, будет претендовать на медали первенства. Правда, до конца чемпионата еще очень далеко, но, судя по игре, борьба за медали будет идти не между двумя – тремя стандартными претендентами, а между четырьмя – пятью командами.
Так и сегодня, не смотря на пропущенный со штрафного на 2-й минуте гол (Манор Хасан), на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу хозяев поля. Кфир Уди, на 14-й, 30-й и 32–й минутах, трижды поразил ворота гостей. И если первых два гола были забиты после красивых комбинаций, то третий – целиком и полностью на совести защитников гостей. Казалось бы, что победа, а также первая строчка в турнирной таблице у «оранжевых» уже в кармане, но… впереди был еще второй тайм.
А во втором тайме случилось то, что часто случается со многими израильскими командами. «Оранжевые» просто решили потянуть время до конца матча. Так постепенно инициатива перешла к гостям, которые стали немного вяло, но все-таки атаковать. И на 69-й минуте одна из «вялых» атак принесла успех гостям из Петах-Тиквы. 3:2. Дальше – больше. На 78-й минуте за грубое нарушение был удален вратарь хозяев Янив Ваба, что вынудило тренера «Бней-Йегуды» выпустить на поле молодого и неопытного Надава Леви. И уже на 83-й минуте его неопытность, а также беспечность Рони Гафнии, дали о себе знать. После совершенно безадресной передачи в штрафную хозяев, Надав Леви, вместо того, чтоб поймать мяч в руки, отбивает его своему защитнику Рони Гафнии, который, не долго думая, вонзает его в сетку своих ворот. Стоит отметить, что вокруг Гафнии не было ни одного игрока гостей. В итоге ничья 3:3.