23 Сентября 2024 [20 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

«Маккаби» Нетания – «Бней Йегуда»: 15 минут – 5 голов

Сегодня, матчем «Маккаби» Нетания – «Бней Йегуда» завершился 12 тур чемпионата Израиля по футболу. Первый тайм не предвещал той драмы, которая разгорелась в начале второго. В течение всей первой половины матча хозяева поля, оказавшиеся после вчерашней победы «Бейтара» на предпоследней строчке турнирной таблицы, пытались как можно скорее забить, и вернуть «Бейтар» обратно за «красную» линию. Нельзя сказать, что огромное желание было подкреплено соответствующим мастерством, но… инициатива и желание в израильском футболе вещи не маловажные. У хозяев поля явно выделялся Гай Царфати, который то и дело угрожал воротам «Бней Йегуды». А гости, которые в случае победы выходили в лидеры чемпионата, явно этого не хотели. И казалось, что первый тайм так и закончится 0:0, как на 45-й минуте, уже в добавленное время, Гай Царфати в одиночку врывается в штрафную, и точно бьет в ближний от вратаря угол. 1:0 и свисток на перерыв.
Во втором тайме, воодушевленные забитым голом, хозяева продолжили натиск на ворота гостей, и, на 52-й минуте, Исмаил Эду, получив прекрасный пас от Равида Газаля, оказывается один на один с вратарем, и счет становится 2:0. А через две минуты, воспользовавшись растерянностью обороны гостей, Коби Хасан, ударом с 16-ти метров доводит счет до 3:0. Казалось бы победа уже у хозяев в кармане. Но не тут то было. Не проходит и 13 минут, как счет становится 3:3. Да, именно 3:3. На 60-й минуте Бен Луз врывается в штрафную хозяев, обыгрывает двух защитников, и точно бьет в дальний от вратаря угол. 3:1. Не проходит и двух минут, как тот же Бен Луз снова врывается в штрафную, на этот раз с правого фланга, но не бьет, а отдает точный пас назад, и Батурина вколачивает его прямо в девятку. 3:2. А еще через 5 минут, Ами Азулай, оказавшись в нужное время в нужном месте, сравнивает счет. 3:3. Далее игра продолжается на высоких скоростях, обе команды хотят победить, страсти накаляются, и судья, дабы успокоить игроков, в течение одной минуты показывает две красные карточки. Сначала, на 80-й минуте, за грубую игру против Бен Луза удаляется Илан Буарон, а через минуту, за удар соперника рукой, красную карточку получает Хези Ширази. Не смотря на то, что обе команды остались в вдесятером, темп игры не уменьшился, желание победить не пропало, но… счет до конца матча так и не изменился. Воистину боевая ничья.