22 Сентября 2024 [19 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

«Маккаби» Хайфа громит одноклубников из Тель-Авива

В центральном матче 18-го тура чемпионата страны по футболу «Маккаби» Тель-Авив принимал на своем поле одноклубников из Хайфы. «Чувствуйте себя как дома» - под таким девизом «Маккаби» Тель-Авив принимает гостей на своем стадионе в последнее время. Так было и сегодня.
В течение всего первого тайма гости владели инициативой, то и дело угрожая воротам хозяев поля. На 10-й минуте опасно бил по воротам Михаэль Зандберг, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. На 16-й минуте был близок к успеху Валид Бадир, но удар у него не получился, и Лиран Штраубер без труда ликвидировал опасный момент. Через 3 минуты тот же Бадир снова оказался на ударной позиции, но запутался, и момент упустил. Что касается хозяев поля, то они умудрились не создать ни одного опасного момента у ворот Давидовича. Казалось, что, не смотря на абсолютное преимущество «зеленых», первый тайм так и закончится без забитых голов, но Валид Бадир думал иначе. Уже в добавленное арбитром время, после отличной передачи Зандберга, Бадир ворвался в штрафную хозяев, и, обойдя всю оборону «желтых», с третьей попытки поразил цель. 1:0 в пользу хайфовчан.
Во втором тайме хозяева поля заметно активизировались, и стали все чаще приближаться к воротам гостей, но оборона во главе с Ариком Бенадо действовала безотказно. За весь матч хозяевам поля удалось создать лишь один по настоящему опасный момент у ворот Давидовича. На 58-й минуте Реувен Овед был близок к успеху, но Давидович в прыжке достал мяч, летевший в самый угол, и сохранил свои ворота нетронутыми.
И именно в тот момент, когда, казалось, инициатива перешла к хозяевам поля, Лиран Штраубер решил сделать гостям бесценный подарок. После слабого и неопасного удара Эйтана Азарии он не смог поймать мяч и отбил его прямо в ноги набегавшему Бироку, который спокойно послал мяч в сетку ворот «желтых». 2:0.
После этого хозяева сломались, и позволили гостям довести матч до победного и разгромного конца. На 87-й минуте, после очередного провала в обороне «Маккаби» ТА, новичок «зеленых» бразилец Паоло Алвес довел счет до разгромного. 3:0.