Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

Красная карточка, три пенальти, шесть голов

Раздел: В мире спорта

Так кратко можно описать завершающий матч 20-го тура чемпионата страны по футболу, в котором в Бейт-Шеане встречались «Маккаби Ахи» Нацерет и «Апоэль» Петах-Тиква. Матч начался с активных атак гостей, которые в течение всего первого тайма были быстрее и активнее соперников, и создали немало опасных моментов у ворот Меира Коэна.

На 27-й минуте, за задержку Йоси Шевхуна руками в штрафной площадке, арбитр матча Меир Леви назначил 11-метровый штрафной удар в ворота назаретян, который четко реализовал Манор Хасан. 1:0 в пользу гостей. Используя момент, гости продолжили прессинг, и на 35-й минуте Томислав Эрцег удваивает результат. 2:0.
А после этого, видимо почувствовав, что соперник сдался, гости сбавили обороты, и…. ошиблись. Инициативу моментально перехватили хозяева поля. На 43-й минуте, после того, как из-за технической неисправности на стадионе потухли прожекторы на одной из осветительных вышек, матч был прерван на 20 минут.

В дальнейшем, после исправление поломки, арбитр матча решил продолжить игру со второго тайма, добавив к нему не доигранные минуты первого тайма. И эти минуты стали минутами переворота.

Сразу же после возобновления игры Абед Тити выходит один на один с вратарем гостей Рафи Коэном, и тот, спасая положение, грубо останавливает нападающего хозяев. В итоге – пенальти и красная карточка основному вратарю «Апоэля». Пенальти четко реализовал вышедший на замену Аси Туби. 2:1. А через 2 минуты оборона Петах-Тиквы снова нарушает правила в своей штрафной, и снова пенальти. И снова Аси Туби. 2:2.

Но и это еще не все. На 55-й минуте Фабрицио Бенето с 20-ти метров пушечным ударом посылает мяч прямо в «девятку». 3:2 в ползу назаретян.

Только после этого, пропустив три гола за 12 минут, гости вспомнили, кто есть кто, и принялись отыгрываться. На 64-й минуте Йоси Шевхун, после отличной передачи Эрцега, с семи метров вколотил мяч в сетку ворот Коэна и сравнял счет. 3:3. На 79-й минуте Манор Хасан имел отличную возможность вырвать победу у хозяев поля, но…. из выгодного положения не попал в ворота. В итоге боевая с большой буквы ничья.