21 Сентября 2024 [18 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

Аутсайдер обостряет борьбу среди лидеров

«Маккаби» Нетания, возглавляемая новым тренером Реувеном Атаром, нанесла неожиданное поражение лидеру чемпионата хайфскому «Маккаби» с хоккейным счетом 4:3. Правда, не без помощи арбитра. Но, обо всем по порядку.
Матч начался на высоких скоростях, и уже на 3-й минуте, после отличной передачи Любарского, Исмаил Эду открывает счет в матче. 1:0 в пользу хозяев поля. Но уже на 15-й минуте, после отличного удара со штрафного Идана Таля, счет становится 1:1. Не смотря на пропущенный гол, хозяева продолжили атаковать в высоком темпе, и создали не мало моментов для взятия ворот, которые также успешно запороли форварды команды Любарский и Эду. А на последней минуте первого тайма Джованни Россо мастерски исполнил штрафной удар, и счет стал 2:1 в пользу гостей.
Второй тайм начался практически так же, как и первый, то есть с массированных атак хозяев поля, одна из которых на 53-й минуте завершилась успехом. Удачно на добивании сыграл Руслан Любарский. 2:2.
Но и на этом игра не закончилась. Обе команды продолжали атаковать, и не раз имели возможность выйти вперед. А на 80-й минуте Исмаил Эду выводит свою команду вперед. 3:2. Но не прошло и 6-ти минут, как Павел Забадил с 20-ти метров сильным ударом вновь восстанавливает равновесие. 3:3.
И тут настала очередь арбитра матча Эяля Цура. На последней минуте матча, увидев падающего (без посторонней помощи) в штрафной гостей Любарского, он назначает пенальти, который хладнокровно реализует Ури Узан. В итоге, неожиданная победа «Маккаби» Нетания 4:3, а борьба в верхах турнирной таблицы обостряется.