Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Новости без политики

ЕВРО-2004: Латыши начинают и... проигрывают

Раздел: В мире спорта

Чехия - Латвия
Несколько минут назад завершился первый матч в группе «D» в рамках ЧЕ-2004, в котором сборная Чехии не без проблем одержала победу над сборной Латвии. Проигрывая со счётом 0:1, команда смогла собраться, проявила недюжую волю к победе, отыграла пропущенный мяч, а затем, за несколько минут до конца матча, забила победный гол – 2:1.

После просмотра матча складывается впечатление, что чешская команда повторила главную ошибку португальцев и недооценила своего соперника. С самого начала матча команда Чехии бросилась в атаку, однако быстрого гола не получилось. В результате сработал принцип – не забиваешь ты, забивают тебе. В самом конце первого тайма чешские защитники проворонили проход с фланга и подачу в штрафную. Мяч попадает к никем не прикрытому Марису Верпаковскийу, и… латвийцы сенсационно открывают счёт в матче.

Второй тайм же проходил при полном преимуществе Павла Недведа и компании. Латвийцы же поняли, что забить больше им наверняка не удастся и всей командой дружно сели в оборону. Однако продержаться им так и не удалось. На 72-й минуте навес в штрафную замыкает Барош, а спустя 12 минут полный хаос и несогласованность в действиях вратаря и линии защиты привёл к тому, что Марек Хайнц вывел чехов вперёд. В итоге, довольно нелёгкая, но с моей точки зрения вполне заслуженная победа чехов.

Кроме этого матча, сегодня состоится встреча двух других команд этой группы, Германии и Нидерландов.

Статистика матча:

Голы: Марис Верпаковский, 45+1 - 0:1; Милан Барош, 72 - 1:1; Марек Хайнц, 84 - 2:1

Чехия: Чех, Грыгера (Хайнц, 56), Больф, Янкуловски, Уйфалуши, Галасек (Шмицер, 63), Поборски, Росицки, Недвед, Барош (Йиранек, 87), Колер

Латвия: Колинько, Степанов, Землинский, Благонадеждин, Исаков, Астафьев, Блейделис, Рубин, Лобанев (Римкус, 89), Верпаковский (Пахарь, 80), Прохоренковс (Лайзан, 71)

Судьи: Жиль Вейсьер, Фредерик Арно, Серж Валлин (все - Франция)

Стадион: Авейру, Муниципальный стадион.