Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Новости без политики

Сенсации на ЕВРО-2004 продолжаются

Раздел: В мире спорта

Италия - Болгария
Вслед за сенсационным вылетом сборной Испании, чемпионат покинули ещё одни фавориты первенства - итальянцы, которые, несмотря на победу над болгарской командой со счётом 2:1, за счёт результатов личных встреч пропустила вперёд сборные Дании и Швеции.

А сколько ажиотажа было в преддверии завершающего тура! И совершенно неспроста. Ведь параллельно с итальянцами за путёвку боролись шведы с датчанами, причём ничья со счётом 2:2 устраивала обе скандинавские команды при любых раскладах. Именно поэтому огромная шумиха была поднята именно вокруг этого матча. Сами итальянцы даже добились установки на матч двух дополнительных телекамер, во избежание договора. Таким образом, по части накала страстей третий тур группы «С» удался по полной программе.

Ну а теперь перейдём к самой игре. В первую очередь стоит отметить, что после достаточно долгих знойных дней на португальские поля обрушился ливень, и это, несомненно, сказывалось на игре, особенно в первые минуты матча, когда ни одной команде не удавалось играть в «длинный пас», а игроки время от времени теряли мяч, просто лишившись равновесия на газоне.

Тем не менее, в первые минуты игры, сборной Италии удалось настроиться на игру и перехватить инициативу. Ещё бы - их устраивала только победа. Однако болгары тоже на удивление начали весьма активно, видимо, как и россиянам, им тоже хотелось завершить своё участие в турнире на мажорной ноте и заработать хотя бы очко. Хотя, откровенно говоря, атаки на ворота Буффона были куда беззубее, нежели моменты, которые создавали итальянцы. Тем не менее, голов в дебюте болельщики так и не увидели. Ну а вот под занавес первого тайма счёт в матче всё же был открыт… болгарами! Матерацци фолит на сопернике в штрафной и судья назначает пенальти, который реализует М. Петров. Сборная Болгарии к великой радости болельщиков забивает свой первый мяч на ЕВРО-2004 и выходит вперёд в матче с командой Италии.

Однако ликовать болгарской команде было суждено не долго. Практически в самом начале второй половине встречи Перотта восстанавливает равновесие в счёте.

Казалось бы, что после этого мяча итальянцам удастся дожать соперника, однако на этом всё закончилось. Болгары грамотно защищались, не давая возможности отличиться вышедшим на замену Виери и Ди Вайо. Матч подходил к концу, а счёт оставался ничейным - 1:1, и уже, казалось бы, что так всё и завершиться.

И тут произошла настоящая футбольная драма! На четвёртой из пяти добавленных арбитром минут Антонио Кассано выводит свою команду вперёд! Но уже через несколько секунд радость футболистов, тренеров и многочисленной армии болельщиков сменилась на гробовое молчание. Швеция - Дания - 2:2! Сборная Италии, несмотря на волевую победу, покидает ЕВРО-2004.