21 Сентября 2024 [18 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

Чехия отправляет Германию домой

Германия - Чехия
Давно прошли те времена, когда говорили, что как бы ни сложилась игра, по окончании 90 минут побеждает Германия. Вот уже второй Чемпионат Европы сборная германии затрудняется одержать хоть одну победу. Вот и сегодня, в самом ответственном матче, победа в котором давала немцам путевку в ¼ финала, они проиграли второму составу сборной Чехии со счетом 1:2.

(И судью можно уложить на траву)

Весь сегодняшний матч прошел с подавляющим преимуществом сборной Германии. Первые пол часа чехи практически не атаковали, и позволили немцам оккупировать свою половину поля. И на 21-й минуте Михаэль Баллак красивым ударом издали в «девятку» перевел игровое преимущество в голы. 1:0.

(1:0 в пользу Германии)

Казалось, наступил переломный момент в матче, и немцы легко справятся со сборной Чехии, которая уже обеспечила себе место в четвертьфинале. Но... не прошло и десяти минут, как чехи наказали немцев за грубость. На 30-й минуте Лам в безобидной ситуации завалил на траву Хайнца, и сам пострадавший великолепным ударом в «девятку» сравнивает счет. 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

(Оливер Кан)

Во втором тайме немцы прибавили в скорости, и чешская оборона с большим трудом справлялась с постоянными атаками немцев, а вратарь Блажек просто творил чудеса акробатики. К семидесятой минуте казалось, что вот-вот, и оборона чехов не выдержит, и немцы сумеют одержать победу, так необходимую для выхода в следующий этап. Но… на 77 минуте одна из редких контратак чехов завершилась сольным проходом Бароша в штрафную Кана, и … обыграв всю защиту и вратаря, чешский форвард забивает свой третий мяч в чемпионате. 2:1 в пользу сборной Чехии.

(Барош забивает свой третий мяч в ЕВРО-2004)

В оставшееся время немцы попытались спасти игру, но, как ни кричал Руди Фёллер со скамейки запасных, даже один гол они забить не смогли.

(Руди Фёллер)

В итоге, сборная Чехии, единственная на чемпионате не потерявшая ни одного очка, отправляет Руди Фёллера и его подопечных домой, готовится к Чемпионату Мира 2006 года, который состоится в Германии.