21 Сентября 2024 [18 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

«Маккаби» Хайфа. Пол дела сделано

Кубок УЕФА. «Маккаби» Х – «Днепр»
Сегодня на стадионе «Блюмфильд» в Тель-Авиве состоялся первый матч первого круга розыгрыша Кубка УЕФА, в котором «Маккаби» Хайфа принимал днепропетровский «Днепр».

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев поля. Они были намного более активными и подвижными, много и красиво комбинировали, не раз были близки к успеху, но…. только на 32-й минуте Колаоти, получив отменный пас от Боколи, ворвался в штрафную гостей, обыграл защитника, обыграл вратаря, и с острого угла послал мяч в сетку ворот «Днепра». 1:0.

Маккаби Хайфа. Пол дела сделано

Окрыленные успехом хайфовчане прибавили в скорости, и казалось, что вот-вот, и оборона «Днепра» падет, но… закончились первые 45 минут, и команды ушли на перерыв при счете 1:0.

А во втором тайме картина игры изменилась. Гости вышли на поле совсем другой командой, перехватили инициативу, и стали искать возможности сравнять счет. Особенно активным в составе гостей был вышедший на замену после перерыва Назаренко. И, тем не менее, время шло, а на табло по-прежнему был счет 1:0.

Постепенно давление гостей ослабло, и хозяева поля вновь овладели центром поля. В эти минуты запомнился сольный проход Маграшвили, в результате которого только мастерство вратаря спасло гостей от второго гола.

Ближе к концу матча гости вновь предприняли попытку отыграться, но вновь безуспешно. А за несколько секунд до финального свистка стопроцентную возможность упустил Валид Бадир, промахнувшись с очень выгодной позиции.

В итоге, скромная победа «Маккаби», которая оставляет большой вопросительный знак относительно победителя первого круга перед ответным матчем в Днепропетровске, который состоится через 2 недели.