21 Сентября 2024 [18 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

Ничья середняков

Очередной матч израильской футбольной высшей лиги между петах-тиквским и хайфским «Апоэлями» завершился в ничью 2:2. В последнее время счет 2:2 стал довольно популярен, как в Европе, так и в Израиле. Достаточно вспомнить, что на прошлой неделе сразу пять матчей отборочного турнира ЧМ-2006 закончились в ничью 2:2. Вот и сегодня это был уже второй матч из двух, завершившийся именно с этим счетом.

Уже на 2-й минуте матча Бернард Хаген выводит гостей вперед. 0:1. После этого хозяевам поля понадобилось почти 25 минут, чтоб сравнять счет. Правда, в эти 25 минут оборона хозяев поля ошибалась так много, что непонятно, как до 25 минуты счет сохранился неизменным. А на 25-й минуте пришла очередь обороны гостей допустить ошибку, которой и воспользовался Илья Яворьян. 1:1.

Только на последней минуте первого тайма хозяева поля так и были наказаны за головотяпство в обороне. Кфир Лейбович прорвался по правому флангу, без всяких помех сделал выверенную передачу в штрафную на Бернарда Хагена, которому также никто не помешал послать мяч в сетку ворот Рафии Коэна. 1:2.

После перерыва картина игры не изменилась. Все та же игра, все те же ошибки в обороне хозяев поля, и все то же неумение гостей их реализовать. А на 62-й минуте матча ветеран израильского футбола Адурам Кейси мощным ударом со штрафного послал мяч прямо в девятку, и поставил финальную точку в матче. 2:2 – ничья, которая еще раз доказывает, что эти команды не будут бороться в этом сезоне за медали.