21 Сентября 2024 [18 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

Евролига ULEB. «Маккаби» обыграл «Олимпию» из Люблян

Тель-авивские баскетболисты сыграли отличный матч в турнире Евролиги против "Олимпии" из Любляны и победили - 95:82 (19:26, 22:17, 24:17, 30:22).
Начало матча было обескураживающим для хозяев площадки. Четыре подряд точных трехочковых броска Сашо Ожболта, два Мариана Майнце и "Олимпия" в середине первой десятиминутки просто «умчалась» вперед - 20:9.

Пини Гершон взяв перерыв, поменял персональную защиту на зонную. После этого его подопечным постепенно удалось выровнять игру.

К перерыву преимущество гостей было уже минимальным - 41:43, а после перерыва преимущество "Маккаби" уже не вызывало сомнений.

Как сказал после игры Пини Гершон, он доволен тем, как его подопечные отыграли 30 минут против очень хорошо организованной команды.

Напомним, что поражение в Тель-Авиве лишало словенцев всех шансов на выход в ТОП-16, что объясняет их высокий настрой на выигрыш.

Впрочем, и баскетболисты "Маккаби", проиграв "Олимпии" в Любляне, также горели желанием взять реванш.

Энтони Паркер блистал в атаке - он набрал 22 очка, а Дерик Шарп, Дион Томас и Масео Бастон отлично отработали в обороне.

Победив в этой встрече, "Маккаби" обеспечил себе первое место за тур до окончания группового турнира.

Теперь поездка в Барселону на следующей неделе превращается для нашего клуба в приятное путешествие.