Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

Очередное поражение Тель-Авивского «галактикос»

Раздел: В мире спорта

Вчера и сегодня состоялись очередные матчи третьего тура группового турнира розыгрыша Кубка Тото. Боевой состав «галактикос», о котором так много писали спортивные СМИ в период летнего межсезонья, потерпел очередное поражение, на сей рас в принципиальном большом тель-авивском дерби. 3:0 – именно с таким счетом тель-авивский «Апоэль» под руководством Дрора Каштана разгромил земляков из «Маккаби». Ни Ави Нимни, ни Эяль Беркович, ни Джованни Россо ничего не смогли сделать с превосходившей их по всем показателям командой соперников.

А героем матча стал Барух Дего, совсем недавно проданный за ненадобностью из «Маккаби», забивший сегодня гол и сделавший голевую передачу.

На 25-й минуте матча, после абсолютно справедливой красной карточки Ави Ихиелю и также абсолютно несправедливого пенальти (нарушение было вне пределов штрафной) счет стал 1:0 в пользу «Апоэля». С «точки» не промахнулся Шимон Гершон.

Но подарок арбитра вряд ли повлиял на итог матча. «Красные» были сильнее по всем статьям. И на 33-й минуте, после отличного навеса Дего со штрафного, Аси Домб головой увеличил разрыв в счете. 2:0.

Но и этого было мало «Апоэлю», который продолжил давление на ворота Штраубера, как будто счет все еще 0:0. И на 66-й минуте назревавший третий гол воплотился в действительность. Барух Дего навесил на штрафную, никто из его одноклубников до мяча не достал, но не достал его и вратарь Штраубер, и мяч беспрепятственно влетел в ворота «Маккаби». 3:0, и Ниру Клингеру есть о чем подумать за пять дней до ответного матча Кубка УЕФА с киприотами и за неделю до начала чемпионата.

Результаты остальных матчей Кубка Тото:

«Апоэль» ПТ – «Бейтар» - 2:1

«Маккаби» ПТ – «Апоэль» Кфар-Саба – 1:0

«Бней Сахнин» - «Маккаби» Нетания – 0:0

Завтра в рамках третьего тура группового турнира розыгрыша Кубка Тото состоятся еще 2 матча: СК Ашдод примет на своем поле хайфский «Маккаби», а «Бней Йегуда» - «Апоэль» из Нацерет-Илита.