Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

Стартовал 54-й чемпионат Израиля по футболу

Раздел: В мире спорта

Стартовал 54-й чемпионат Израиля по футболу. В пятницу в Кфар-Сабе в первом матче сезона местный «Апоэль» разошелся с миром с одноклубниками из Петах-Тиквы. В первом тайме Йоси Шевхун (40) вывел гостей вперед, а после перерыва Даниэль Хайдман (68) помог соперникам и послал мяч в свои ворота. В итоге ничья 1:1.

«Маккаби» Хайфа громит «Бней Сахнин»

Сегодня же в бой вступили и фавориты. Чемпион страны «Маккаби» Хайфа, окончательно придя в себя после неудачного выступления в Лиге Чемпионов, разгромила на своем поле «Бней Сахнин» со счетом 4:1. Всего 5 минут потребовалось чемпионам, чтоб решить исход встречи. На 18-й минуте Янив Катан открыл счет в матче. Через минуту Шломи Арбитман удвоил результат, а еще через 3 минуты Янив Катан довел счет до 3:0. Не остановившись на достигнутом, хозяева поля продолжили атаковать, и на 39-й минуте Михаэль Зандберг наказал оборону сахнинцев за небрежность. 4:0. Все, что смогли сделать гости в этом матче, это забить гол престижа на последней минуте матча. Отличился Адриан Пито. В итоге 4:1 – более чем уверенная победа чемпионов.

«Апоэль» ТА – «Бней Йегуда»

В этом матче практически все интересные события произошли во втором тайме. Первый тайм прошел ровно и довольно скучно. Трибуны всколыхнулись лишь на последней минуте тайма, когда Аси Домб сбил в своей штрафной Моше Битона, и арбитр матча назначил 11-ти метровый штрафной удар. Абарбанель пробил точно, но не сильно, и Шавит Элимелех сумел достать мяч, оставив на табло девственные нули.

А во втором тайме с выходом на поле Ави Кнафо игра хозяев поля оживилась, и стало ясно, что нулевой ничьи в этом матче не будет. Сначала на 69-й минуте Аси Домб, после навеса Эльянива Барды размочил счет, а на последней минуте матча Барух Дего, после отличной передачи Пенстиля, удвоил результат. 2:0.

Остальные матчи первого тура состоятся завтра и в понедельник.