Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

Кубка Первого канала: Украина – Россия – 1:0

Раздел: В мире спорта

Вчера вечером на стадионе «Блюмфильд», после торжественной церемонии открытия Кубка Первого канала по футболу, состоялся первый матч турнира.
Донецкий «Шахтер» встречался с обладателем Кубка УЕФА московским ЦСКА.

Чемпионы России начали матч довольно активно, и уже на 7-й минуте открыли счет. Отличился Жо. Затем постепенно инициатива перешла к горнякам, и атаки на ворота Акинфеева стали следовать одна за другой, и, как результат, на 26-й минуте Брандау с пенальти сравнял счет.

Во втором тайме картина игры повторилась: начало тайма было за армейцами, а концовка – за чемпионами Украины. Но во втором тайме забить удалось лишь горнякам, причем дважды. И опять отличился Брандау (62-пен, 73). В итоге 3:1 – победа чемпионов Украины.

Мирча Луческу, румынский тренер «Шахтера», был доволен игрой, о чем сообщил на послематчевой пресс-конференции, и вдвойне радовался за молодых игроков, которые отлично проявили себя. Как сообщалось раньше, «Шахтер» выступает в играх Кубка Первого канала без своих ключевых игроков Тимощука и Матузалема. Тем не менее, играла команда слаженно и интересно. Луческу не сомневается, что 8 февраля «Шахтер» будет достойно противостоять московскому «Спартаку».

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА, не акцентировал внимания на проигрыше своей команды. По его словам, это тренировочный матч, который прошел неплохо. Газзаев отметил также, что игроки «Шахтера» сейчас находятся чуть в лучшей физической форме, что и послужило причиной поражения.

Составы команд:

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий А., Жирков, Алдонин (Дуду, 46), Рахимич (Красич, 66), Карвальо (Таранов, 77), Гусев (Кочубей, 83), Жо (Салугин, 80), Вагнер

«Шахтер»: Шуст, Срна, Чигринский, Сейхан, Рац (Шевчук, 78), Левандовский, Дуляй, Элано (Фернандиньо, 72), Родригес, Брандао, Воробей (Белик, 71)

Сегодня в рамках Кубка Первого Канала встречаются извечные соперники московский «Спартак» и киевское «Динамо».