Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

Французская победа «Бейтара»

Раздел: В мире спорта

Вчера вечером матчем «Бейтар» - «Маккаби» ПТ завершился 23-й тур чемпионата Израиля по футболу. Благодаря последним преобретениям Аркадия Гайдамака, порследние матчи «Бейтара» вызывают повышенный интерес, и в большенстве своем оправдывают ожидания. Не стал исключением и вчерашний матч. Правда, не последнюю роль сыграл в этом арбитр матча Менаше Машиах, не сумевший вовремя сдержать страсти на поле, и показавший в последствии 3 красных и 7 желтых карточек.

Началось все с того, что оборона гостей не могла справиться с быстыми французами Леруа и Фернандесом, и нарушения следовали одно за другим. Реакция арбитра в начале матча на постоянные нарушения была слишком либеральной, и страсти на поле накалились. На 19-й минуте пустяковое нарушение против Ровиля Сарсура со стороны Ансомбо закончилось рукоприкладством, и Ровиль Сарсур отправился в раздевалку. После повторного просмотра момента стало ясно, что Ансомбо также заслуживал красную карточку, но арбитр решил, что и «горчишника» достаточно.

Получив численое преимущество, «Бейтар» усилил натиск на ворота гостей, и только самоотверженная игра всей команды долгое время не позволяла хозяевам поля перевести преимущество в забитые голы. И только на 41-й минуте, после отличной передачи Фабриса Фернандеса, Жером Леруа пушечным ударом с угла штрафной вонзил мяч в сетку ворот гостей. 1:0.

В самом начале второго тайма Мурад Магомедов, прерывая выход один на один Маора Меликсона, сбил последнего с ног, и, получив справедливую красную карточку, отправился вслед за Сарсуром, осталяя товарищей по команде вдевятером.

После этого казалось, что уже ничто не остановит «Бейтар», и счет к концу матча станет астрономическим, но... 9 «рыцарей» из Петах-Тиквы стояли насмерть, умудряясть периодически остро контратаковать. На 81-й минуте Галь Альберман получил вторую желтую карточку, оборонятся гостям стало несколько проще, и матч так и закончился с минимальным счетом 1:0.