Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

«Маккаби» Хайфа громит «Бней Йегуду»

Раздел: В мире спорта

Состоялись очередные матчи 26-го тура чемпионата Израиля по футболу. Лидер первенства «Маккаби» Хайфа разгромил на своем поле тель-авивскую «Бней Йегуду» со счетом 4:0, и сделал еще один шаг к чемпионскому титулу, который уже никто больше и не оспаривает. После длительного перерыва вновь стал забивать Роберто Колаоти. Всего 24 минуты потребовалось аргентинскому форварду, чтоб практически решить исход матча, и полностью деморализовать противника. На 16-й минуте Колаоти получил великолепный пас от Густаво Боколи, и, развернувшись на месте, с 13-ти метров поразил цель. 1:0. На 25-й минуте Адурам Кейси навесил с левого фланга, Рафаэлов прокинул мяч дальше в штрафную, и все тот же Колаоти с близкого расстояния удвоил результат. 2:0. А на 37-й минуте свое мастерство в исполнении стандартных положений продемонстрировал Идан Таль. Его удар со штрафного с 18-ти метров застал врасплох вратаря гостей. 3:0.

А уже во втором тайме, на 61-й минуте, Михаэль Зандберг дальним ударом с 20 метров довел счет до неприличного.4:0.

Очередной серый и скучный матч провели неудавшиеся «галактикос». В Сахнине подопечные Тона Каанена так и не смогли одолеть аутсайдера лиги – 1:1 (Ахмад Касум, 78 – Офир Хаим, 52). Но дело даже не в ничейном результате, а дело в игре. Такой слабой игры команда не показывала очень давно, и 100-летие клуба футболисты отмечают самым провальным сезоном в истории клуба.

Результаты остальных матчей тура

«Апоэль» КС – «Апоэль» Нацерет-Илит – 3:1

«Маккаби» ПТ – «Маккаби» Нетания – 2:1

«Апоэль» ПТ – СК Ашдод – 1:2

А завершится 26-й тур завтра, в воскресенье, на стадионе «Блюмфильд» в Тель-Авиве, матчем претендентов на серебряные медали первенства «Апоэль» ТА - «Бейтар».