20 Сентября 2024 [17 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

ЧМ-2006. Бразилия проползает в плей-офф

Разочаровав всех любителей футбола посредственной игрой и скромными результатами, сборная Бразилии – главный претендент на чемпионское звание – обеспечила себе накануне место в 1/8 финала Чемпионата мира, обыграв сборную Австралии со счетом 2:0. Невероятно, но факт, в первом тайме бразильцы ни разу не попали в створ ворот австралийцев. Однако класс – есть класс. Первый же удар Шварцера попал в сетку. Роналдо, который был несколько активнее, чем памятник, сделал удачную передачу на Адриано, и тот четко пробил в угол. 1:0.

Пропустив гол, австралийцы бросились отыгрываться и повысили темп. Бразильцы отреагировали тем же, перейдя на быстрые контратаки. Роналдо вновь был вынужден уступить свое место на поле Ровиньо, так как быстрые скорости растолстевшему «зубастику» были уже не по силам, и игра пошла от ворот к воротам. Справедливости ради стоит заметить, что австралийцы ничуть не уступали имениты соперникам, а временами были даже лучше их, но… класс и опыт ничем не заменишь. Очередная контратака бразильцев на 89-й минуте завершилась сильным ударом Ровиньо. Мяч попал в штангу, а первым на добивании был вышедний на замену Фред. 2:0, и Бразилия, так ничего красивого и не показав, проходит в 1/8 финала. И если так и будет продолжаться, и не наступит перелом, дальше четвертьфинала им не пройти.

В другом матче в группе «F» сборные Хорватии и Японии так и не смогли выявить победителя – 0:0. Не помог хорватам и назначенный в ворота японцев пенальти.