20 Сентября 2024 [17 Элула, 5784 г.] В Иерусалиме

Руни нокаутирует «Болтон»

Стартовал 10-й тур в английской футбольной Премьер-Лиге. Чемпион страны лондонский «Челси» на выезде переиграл дебютанта «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0. На 43-й минуте Фрэнк Лампард отметился со штрафного, а в начале второго тайма (на 49-й минуте) Михаэль Баллак головой замкнул навес Лампарда. Однако все могло сложится не так удачно для чемпионов, если бы уже на 17-й минуте матча третий вратарь команды Энрике Илариу не отразил пенальти, назначенный за снос Дэвиса в штрафной площадке.

Выходя на поле в Болтоне, футболисты «МЮ» уже знали результат матча в Шеффилде, и с первых же минут взялись за дело. Уэйн Руни, не забивавший в последних 10 матчах, наконец-то набрал форму и разразился сегодня хет-триком. Причем первые два мяча молодой форвард забил в течение 16 минут, перечеркнув надежды хозяев поля на благоприятный результат в самом начале матча. Концовка матча, равно как и его начало, было за «красными дьяволами», в итоге счет на табло был 4:0 в пользу гостей (Руни, 10; 16; 89; Роналду, 82).

Не сумел воспользоваться неудачей «Болтона» лондонский «Арсенал», сыгравший на своем поле с «Эвертоном» вничью 1:1 (Перси, 71 - Кэхилл, 11), и упустивший шанс догнать и перегнать расположившийся на третьем месте «Болтон».

Таким образом ситуация в верхней части турнирной таблицы практически не изменилась. По-прежнему лидируют «МЮ» и «Челси», которые, скорее всего, и разыграют между собой «золото» Премьер-Лиги, а за ними, несколько поотстав, идут «Болтон», «Портсмут» и «Арсенал».

Результаты остальных матчей тура:

«Фулхэм» - «Уиган» - 0:1 (Камара, 83)

«Ливерпуль» - «Астон Вилла» - 3:1 (Кейт, 31; Крауч, 38; Луис Гарсия, 44 - Агбонлахор, 56)

«Ньюкасл» - «Чарльтон» - 0:0

«Портсмут» - «Ридинг» - 3:1 (Гуннарссон, 10-авт; Кану, 52; Мендес, 66 - Дойл, 84)

«Уотфорд» - «Тоттенхэм» - 0:0