Легендарный спортсмен поддержал израильских детей 08:30 06/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия 09:22 03/09
Футбольный матч обернулся вспышкой насилия
Израильтянин – пятый на Паралимпийских играх 08:16 30/08
Все новости раздела
Новости без политики

Лига Чемпионов. «Шахтер» и «Спартак» пробились в Кубок УЕФА

Раздел: В мире спорта

Завершился групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА в группах «А» - «D». В Группе «А», где «Челси» уже обеспечил себе место в плей-офф, а «Барселоне» необходима была только победа над «Вердером», сенсаций не произошло. «Челси» спокойно переиграл «Левски» на «Стэмфорд Бридж» - 2:0 (Шевченко, 27; Райт-Филлипс, 83), а «Барса» не оставила немцам ни одного шанса, забив необходимые два гола уже в первые 18 минут матча. На 13-й минуте отличился Рональдиньо красивым ударом со штрафного, а через 5 минут Гудьонсен поставил победную, как потом оказалось, точку в матче.

Приятно удивил любителей футбола московский «Спартак», разгромивший в Лиссабоне «Спортинг» со счетом 3:1 (Буэно, 31 - Павлюченко, 7; Калиниченко, 16; Бояринцев, 88), и завоевавший в итоге путевку в 1/16 Кубка УЕФА, которая, казалось, уже была в кармане у португальцев.

В другом ничего уже не решающем матче в группе «В» лидеры группы «Бавария» и «Интер» разошлись с миром – 1:1 (Макай, 62 - Вьейра, 90).

Пробился в Кубок УЕФА и донецкий «Шахтер», сыгравший в ничьюю 1:1 в Афинах с «Олимпиакосом». Матузалем на 27-й минуте открыл счет в матче, а Кастильо сразу после перерыва восстановил равновесие, которое и сохранилось до финального свистка.

В другом матче в группе «D» итальянская «Рома» на своем поле переиграла испанскую «Валенсию» с минимальным перевесом – 1:0. Единственный гол на 13-й минуте матча забил Пануччи.

Результаты остальных матчей:

Группа «С»

«Галатасарай» - «Ливерпуль» - 3:2 (Неджати, 24; Окан Бюрюк, 28; Илич, 79 - Фаулер, 22, 90)

ПСВ – «Бордо» - 1:3 (Алекс, 87 - Фобер, 7; Дальма, 25; Даршевилль, 37)