Бизнесмен Мартин Шлаф продал свой дом, стоящий на скале около моря в Герцлии-Питуах за 20 миллионов долларов. Покупатель – Захи Рахив, создатель и генеральный директор hi-tech-компании «Трион».
Шлаф, австриец по происхождению, занимающийся игорным бизнесом и известный своими связями как с нынешним главой правительства, так и с его предшественниками на этом посту, приобрел участок, где стоит дом, 10 лет назад на аукционе, устроенном посольством Канады, которому он тогда принадлежал. Он назвал наиболее высокую цену – 7 млн долларов, обойдя представителей нескольких самых состоятельных израильских семей. Затем стоимость земельного участка, на котором выстроен дом, выросла практически вдвое.
Само здание Шлаф разрушил, выстроив на его месте, новое, более просторное и более технически оснащенное, включающее, среди прочего, лифт, позволяющий обитателям дома спускаться вниз, на берег моря.