В автокатастрофе под Бийском погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов. По словам представителя МЧС Ирины Андриановой, авария произошла сегодня в 09:20 мск (08:20 изр). «Автомашина, в которой находился Евдокимов, врезалась в дерево», — сказала она. Сегодня Евдокимов ехал в своем «Мерседесе», когда на трассе Бийск-Барнаул, в 20 км от Бийска его водитель попытался увернуться от встречного транспорта. Машина Евдокимова, в которой помимо его и водителя находились охранник и жена губернатора, врезалась в дерево. «В результате погибли водитель машины, Евдокимов и его охранник. Жена получила травмы, ей была оказана помощь», — сообщили в МЧС.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники госавтоинспекции и спасатели. Как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, машина, в которой ехал губернатор, серьезно повреждена и доставать погибших из нее, в том числе тело Евдокимова, придется с помощью спецоборудования.
Михаил Евдокимов родился 6 декабря 1957 года в Новокузнецке, но своей родиной считает деревню Верхне-Обское. Начинал карьеру артиста в разговорном жанре. Он был постоянным участником "Аншлага". Снимался в фильмах: "Старые клячи" (2000), "Не послать ли нам гонца?" (1998), "Не валяй дурака" (1997), "Аншлаг и К" (1996), "Про бизнесмена Фому" (1993), "Не хочу жениться" (1993). Продюсировал фильм "Не послать ли нам гонца?" (1998). Записал два диска собственных песен.
До апреля 2004 года работал директором ООО "Театр Евдокимова". В апреле 2004 года Евдокимов во втором туре голосования одержал победу на выборах на пост губернатора Алтайского края.
По материалам NEWSru.com, KM.RU