Боец пограничной стражи МАГАВ, подозреваемый в том, что на прошлой неделе застрелил 10-летнего Ахмада Мусу в ходе беспорядков, которые устроили палестинцы в деревне Наалин (западнее Рамаллы), отстранен от службы и переведен под домашний арест до окончания следствия. Об этом сообщает сайт Walla.
Инцидент, как уже сказано, произошел на прошлой неделе. Палестинцы и израильские левые устроили очередную насильственную и противозаконную акцию протеста против строительства «стены безопасности» близ Наалина – противозаконную потому, что район объявлен закрытой военной зоной, появляться там кому бы то ни было запрещено.
Как водится у палестинцев, в ходе демонстрации они пытались забросать подразделения ЦАХАЛа и пограничной стражи МАГАВ камнями. Кроме того, в свои протесты жители Наалина вовлекли детей и подростков.
Солдаты и «магавники» вынуждены были применить слезоточивый газ и резиновые пули. Почему-то пуля у одного из «магавников» оказалось обычной, металлической. Она-то и попала в Ахмада Мусу и убила мальчика.