По сведениям Walla, "Хизбалла" пытается приобрести снимки стратегических израильских объектов, сделанные со спутников. Представитель разведки ЦАХАЛа заявил, что в последнее время "Хизбалла" через подставные фирмы обращалась к компаниям, осуществляющим эксплуатацию спутников с просьбой о приобретении высококачественных снимков Израиля.
Израиль уже обратился к этим фирмам с просьбой ограничить предоставление информации об израильских объектах, поскольку достаточно одной террористической организации получить снимки, чтобы они оказались и у других.
Разведка отказалась сообщить, к кому именно обращалась "Хизбалла", но сообщила, что эти сведения вызывают большое беспокойство в Израиле. Еще одной проблемой является использование данных поисковой системы "Gogle Art", позволяющей находить в интернете подробные карты Израиля для определения целей терактов или объектов ракетной атаки. Качество снимков там не слишком высокое, но определить координаты можно достаточно точно.