Портал ISRAland - израильские новости


30 Апреля 2025 [2 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Прощайте, длинные очереди 12:24 23/04
Прощайте, длинные очереди
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live 13:05 22/04
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Все новости раздела
Новости без политики

Марианна Рыжкина: «Танцевать в Израиле – большое счастье!»


Китри – веселая, игривая, задорная. Такой помнит израильский зритель Марианну Рыжкину, солистку Большого театра, заслуженную артистку России, когда она приезжала в нашу страну три года назад, чтобы станцевать вместе с Дмитрием Гудановым заглавные партии в премьерном спектакле Израильского государственного балета «Дон-Кихот».

Марианна признается, что танцевать в Израиле – для нее большое счастье. Она говорит, что в зале и на сцене удивительная теплая атмосфера, что и труппа, и зритель доброжелательны и словно заряжают своей энергией исполнителей. Она с нетерпением ждет новой встречи с израильской публикой.
Заслуженная артистка Марианна Рыжкина танцует в балетной труппе Большого театра России с 1989 года. В ее послужном списке числятся партии Мари («Щелкунчик»), Китри («Дон Кихот»), Ширин («Легенда о любви»), Сильфида, Принцесса Флорина («Спящая красавица»), Лиза в «Тщетной предосторожности» и другие.
Марианна Рыжкина — первая исполнительница в Большом театре партии Катарины в балете Джона Кранко «Укрощение строптивой». Лауреат Международного конкурса артистов балета имени Сержа Лифаря в Киеве. Лауреат Международного конкурса артистов балета в Осаке (Япония). Она – одна из редких балерин, которым удается сочетать блестящую профессиональную карьеру с материнством: она воспитывает двух сыновей 11 и 6 лет. Израильский зритель дважды имел возможность увидеть ее виртуозное исполнение главных партий классического репертуара – Китри из «Дон-Кихота» в 2005 году и Жизели – в 2006-м.

История Дон-Кихота, Рыцаря печального образа и его верного оруженосца Санчо Пансы вот уже 400 лет служит примером благородства, чести и достоинства. Великая книга Мигеля Сервантеса послужила источником вдохновения для многих и многих художников всех времен и народов. Почти 140 лет назад, в 1869 году, в Санкт-Петербурге впервые был поставлен балет «Дон-Кихот» и с тех пор этот спектакль не сходит с подмосток лучших балетных театров всего мира. Израильский государственный балет обратился к бессмертному творению впервые в 2005 году, представления прошли с огромным успехом. В нынешнем сезоне главная балетная труппа страны возобновляет постановку лучшего балета Людвига Минкуса в хореографии Петипа-Горского, и вновь танцевать Китри будет прославленная московская гостья. На этот раз ее партнером будет солист Большого, народный артист России Дмитрий Белоголовцев.

Спектакли «Дон-Кихота» с участием солистов Большого театра Марианны Рыжкиной и Дмитрия Белоголовцева пройдут 3 ноября в Хайфе (Аудиториум»), 4, 5 и 6 ноября в Тель-Авиве (Центр сценических искусств).




На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Прощайте, длинные очереди →
Samsung представляет: Galaxy S25 с обновлением Gemini Live →
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Швейцарские фехтовальщики извинились перед израильтянами
Нетаниягу едет в Азербайджан
Нетаниягу едет в Азербайджан
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Незаконные синагоги получат легализацию
Незаконные синагоги получат легализацию
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Турецкие авиакомпании не планируют возвращаться
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus