Портал ISRAland - израильские новости


3 Февраля 2025 [5 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование 18:18 02/02
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы 08:42 31/01
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид) ведет борьбу за права жителей периферии 11:54 30/01
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии
Как вернуться? 10:21 30/01
Как вернуться?
Все новости раздела
Новости без политики

"Авода" и "Ликуд" против "Кадимы"

Раздел: Политика


Ципи Ливни продолжает проводить политику "чистых рук", - пока она отвергает призывы сторонников Шауля Мофаза забронировать для него второе место в списке. Ливни заявляет, что никакого бронирования в "Кадиме" не будет, и если пойти навстречу Мофазу, то это вызовет цепную реакцию, и в очередь встанут все. Более реалистичный Цахи Анегби, хотя и является сторонником Ливни, тем не менее считает, что утверждение Мофаза на втором месте целесообразно и могло бы стать достойным завершением проблематичных праймериз в партии.

С политической точки зрения демонстративная принципиальность Ливни себя не оправдала, - правительство ей создать не удалось. Вместе с тем, в глазах избирателя Ливни пока выигрывает. Израильское телевидение представило результаты опроса, согласно которым при ответе на вопрос: "Фамилия какого политика ассоциируется у вас с соблюдением интересов государства?" около 45% назвали Ливни и только 20% Нетаниягу.

Именно поэтому "Ликуд" будет строить избирательную компанию на темах безопасности и финансового кризиса, упирая на отсутствие опыта у Ливни, а "Кадима" станет говорить о чистоте власти. "Авода", судя по всему, примкнет к линии "Ликуда", поскольку усиление Ливни лишает голосов прежде всего партию Барака. Во вчерашних теледебатах представителю "Кадимы" Иоханану Плеснеру пришлось отбиваться не только от Гидона Саара из "Ликуда", но и от Эйтана Кабеля из "Аводы", который смотрел Саару в рот настолько восторженно, что, казалось, готов был полюбить его непосредственно в прямом эфире.

Атаки "Ликуда" на Ольмерта укрепили по контрасту положение Ливни и поставили в центр общественного внимания проблемы качества власти и борьбу с коррупцией, но обострение экономического кризиса или конфликта с палестинцами может вновь смешать карты.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование →
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии →
Как вернуться? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Террористы освободили ещё троих заложников
Террористы освободили ещё троих заложников
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus