Активисты «Кадимы», сторонники министра транспорта Шауля Мофаза, составили предвыборные черные списки. В эти списки внесены те депутаты Кнессета и министры от «Кадимы», которые поддерживают нынешнего председателя партии Ципи Ливни.
На предстоящих праймериз, когда будут определяться кандидаты от «Кадимы» в Кнессет, люди Мофаза постараются сделать все, чтобы политики из черного списка получили как можно меньше голосов. Об этом сообщает сайт Walla со ссылкой на источники в рядах сторонников Мофаза.
Все это – реакция на события последних дней, когда лагерь Мофаза пытался добиться, чтобы для министра транспорта было забронировано второе место в списке «Кадимы» в Кнессет, а юридический советник партии адвокат Эйтан Хаберман постановил: такое бронирование незаконно.
29 октября комиссия «Кадимы» по делам партии под председательством депутата Кнессета Цахи Анегби на своем заседании обсудит, среди прочего, и вопросы о бронировании мест в списке «Кадимы» в Кнессет для представителей новых репатриантов, национальных меньшинств и женщин.