Утром 20 ноября в суд подано обвинительное заключение против лидера Северной фракции «Исламского движения» шейха Раада Салаха. Об этом сообщает Walla.
Шейх обвиняется в том, что в марте 2007 года во время митинга протеста против строительства моста у Магрибских ворот в Старом городе Иерусалима поднял над собой флаг Сирии.
Как отметил Салах, «израильский истеблишмент каждый раз выдумывает против меня новые «дела», пытаясь таким образом запугать нас».
Салах назвал обвинительное заключение «глупым» и утверждал: единственное, чего он требовал, – это прекратить строительство моста у Магрибских ворот. По словам шейха, флаг Сирии поднял не он, а представители населения Голан, которые приняли участие в митинге.
Один из адвокатов Салаха Хусейн Абу-Хусейн, как водится, обвинил Израиль в «политическом преследовании руководителя «Исламского движения».