Данные вскрытия 4-летней Роз Пизам в Институте судебной медицины Абу-Кабир согласуются с первоначальной версией деда (он же отчим) погибшей девочки Рони Рона. Напомним, Рон в начале расследования заявил, что дал ребенку пощечину, от которой Роз умерла.
Протокол вскрытия тела Роз Пизам оказался в распоряжении радиостанции «Галей ЦАХАЛ». В документе говорится, среди прочего: «Смерть могла наступить от внутричерепной травмы, полученной в результате сильного удара по голове или по лицу. Костная ткань черепа у детей в таком возрасте еще очень мягкая, так что образование гематом возможно и без перелома костей».
Далее отмечается, что, судя по всему, труп Роз пробыл в воде реки Яркон более двух месяцев, и это тоже подтверждает первоначальную версию Рона.
Сам Рон в процессе следствия изменил версию и настаивал, что не убивал ребенка. Тем не менее Рон и его сожительница, мать Роз Мари Пизам обвиняются в убийстве девочки. Однако в обвинительном заключении нет деталей: кто из двоих убил Роз, когда и каким образом.
И в протоколе судмедэкспертизы не дается ответ на один из важнейших вопросов: была ли Роз еще жива, когда ее в чемодане бросили в воду реки Яркон, или нет.
Суд над Рони Роном и Мари Пизам начнется на следующей неделе.