48-летний житель Тель-Авива арестован 17 декабря по подозрению в том, что напал с ножом на высокопоставленного офицера на пороге штаба полиции на улице Саламе в городе.
Этот офицер в звании подполковника, начальник управления охраны общественного порядка, получил легкое ранение в ногу. Ему была оказана помощь в амбулатории штаба полиции.
Инцидент произошел около 10:00. Подполковник поднимался по лестнице, ведущей к входу в здание. С одной из стоящих рядом с лестницей скамеек поднялся мужчина, подбежал к офицеру и ударил его ножом. Находившиеся рядом блюстители закона схватили напавшего.
Как передают из полиции, причина нападения пока не выяснена. Есть основания полагать, что подозреваемый – душевнобольной.