Палестинские СМИ сообщают, что в связи с угрозами ЦАХАЛа руководство ХАМАСа переместилось в подземные убежища и старается по территории Газы не перемещаться, опасаясь точечных авиаударов.
Таким образом, израильские заявления о том, что руководители ХАМАСа теперь - объект для атаки, были услышаны и всерьез восприняты в Газе. Это, однако, не уменьшило напряженности, и сегодня утром по израильской территории выпущено уже 8 ракет "кассам". В населенных пунктах на границе с Газой школьникам запрещено покидать помещения на переменах. Израильские ВВС нанесли удар по группе террористов-ракетчиков.
Между тем иностранные дипломаты пытаются организовать новые переговоры о прекращении огня. Израиль ранее уже выражал свою заинтересованность в этом, и ХАМАС дает понять, что тоже не против, но ни одна из сторон не согласна на возобновление "перемирия" на прежних условиях. Кроме того, обе стороны считают, что тот, кто сделает первый шаг, покажет тем самым свою слабость, и поэтому все пока стоят на месте. Израиль заявил, что будет жестко реагировать на обстрелы, а ХАМАС сообщил, что будет стрелять в ответ на любые военные операции.