Нетаниягу вновь призвал правительство предпринять активные атакующие действия в ответ на ракетные обстрелы Западного Негева из Газы: «Наша пассивность способствовала тому, что террористы перестали бояться военной мощи Израиля. Мало того, эта пассивность нанесла существенный ущерб нашему национальному достоинству.
Даже не оккупируя Газу заново, можно крепко ударить по инфраструктуре террора в секторе. Но наше правительство вообще никак не реагирует на обстрелы Сдерота, Ашкелона, Западного Негева в целом».
Глава «Ликуда» в очередной раз подчеркнул: односторонний уход Израиля из Газы в 2005 году помог ХАМАСу создать в секторе «государство террора». По мнению Нетаниягу, ни с чем не сравнимый урон безопасности Израиля нанесло решение Ариэля Шарона в 2005 году вывести ЦАХАЛ из «коридора Филадельфи». Вот уже более трех лет по тоннелям под «коридором Филадельфи» в Газу поступает в огромном количестве самое современное оружие из Египта.
«Если «Ликуд» выиграет выборы, я буду стремиться к созданию как можно более широкой правящей коалиции, - отметил Нетаниягу. – Любая партия, которая согласится с принципами и планами «Ликуда», приглашается присоединиться к нам». Так Нетаниягу прокомментировал разговоры о том, что нынешний министр обороны Эхуд Барак («Авода») сможет остаться на этом посту после прихода «Ликуда» к власти.