Транснациональная радикальная партия примет участие в "Европейской демонстрации солидарности с Израилем и за мир" под лозунгом "Израиль - в Евросоюз". Во время демонстрации партия будет собирать подписи в поддержку своего предложения предоставить Израилю членство в Евросоюзе. Эту петицию уже подписали 1,600 человек, и среди них несколько членов Европарламента.
Транснациональная радикальная партия выбрала для своей акции дату, совпадающую с днем проведения демонстрации организованной Европейским Еврейским Конгрессом. Она также хочет опубликовать текст своего предложения о принятии Израиля в члены Евросоюза на веб-сайтах известных израильских газет: Yediot Aharonot, Maariv, Haaretz и The Jerusalem post.
Депутат Европарламента Марко Каппато, один из лидеров Транснациональной радикальной партии, в своем интервью EUobserver.com отметил, что вступление Израиля в ЕС даст возможность покончить с изоляцией страны в регионе. На вопрос о текущей ситуации на Ближнем Востоке Каппато заявил, что эти вопросы должны рассматриваться раздельно. "Мы не ставим своей целью обсуждение текущей ситуации. У Израиля прочные связи с ЕС, и его членство в этой организации может позволить достичь соглашений, которые в настоящий момент невозможны", - отметил Каппато.