Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ходе ночных боев в Газе 11 израильских солдат получили легкие ранения. За вчерашние сутки было ранено 22 израильских военнослужащих, причем один - тяжело. Палестинские источники сообщают о семи убитых в Газе, так что общее количество погибших превысило 1,040. На территории Иудеи и Самарии задержано 25 палестинцев, находившихся в розыске.
На дипломатическом фронте Израилю удалось блокировать требование Ливии внести на рассмотрение Совбеза ООН резолюцию, осуждающую Израиль. В качестве ответного шага Израиль подал в ООН протест против ракетных обстрелов с территории Ливана.
Сегодня ночью Венесуэла заявила, что окончательно разрывает дипломатические отношения с Израилем. Ранее из Каракаса был выслан израильский посол, но в Иерусалиме надеялись, что дипломатические отношения удастся поддерживать.