Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи 13:45 05/03
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей 12:37 04/03
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей
 Нино Рота и Эннио Морриконе - музыкальные шедевры большого кино 11:37 04/03
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино
Израильская камерная опера представляет оперу Мадам Баттерфляй 11:09 04/03
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй»
Viva La Divas: весна пришла! 11:01 04/03
Viva La Divas: весна пришла!
Танцевальная компания Vertigo представляет: KUMA 10:13 03/03
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA»
Все новости раздела
Новости без политики

«Smokie» сравнивают Израиль и Россию: в Тель-Авиве куда теплее, чем в Москве

Раздел: Афиша


Пять лет назад «Smokie» впервые побывали в Израиле. Работали они по высшему разряду, просто дух захватывало. С залом общались не только на родном красивом английском (к тому же тексты их песен многие знают наизусть), но и на русском языках.

Видно про их способности полиглотов прознали культреггеры Путина, который по слухам и сплетням весьма уважает старую английскую рок-гвардию. Но сплетни сплетнями, а есть и доказательства: Путин взял и пригласил «Smokie» спеть для него лично 3 года назад. И не то, что день рождения или просто вечерника – на Новогоднем балу!

Журналистам президент ВВ сказал, что собирается встретить Новый год в кругу семьи, а встретил его, окруженный музыкой «Smokie» и 1800 приглашенными. Говорят, что хоть был сдержан, но ему понравилось. Не верите – убедитесь сами, испытайте хорошие чувства: 26 и 27 февраля легендарные британцы «Smokie» выступят в Израиле - в тель-авивском «Гейхал ха-Тарбут» и в хайфском «Центре конгрессов».

Британская газета «The Sun» утверждала в свое время, что приглашение группы сыграть в кремлевском зале для балов со стеклянным потолком перед аудиторией из 1800 российских политиков, бизнесменов, высокопоставленных военных, обошлось российскому лидеру в 20 тысяч фунтов. История гласит, что менеджер «Smokie» Джон Уэгстафф был очень удивлен, когда услышал в телефонной трубке голос с русским акцентом, утверждавший, что ему поручено передать персональное приглашение от Владимира В. Путина. Продюсер решил, что это дурацкая шутка. Но голос на другом конце провода был настойчив: российский президент хочет, чтобы группа, запомнившаяся тому хитом 1976 года "Living Next Door To Alice", выступила в качестве специального гостя на его новогодней вечеринке.

Во сколько приезд «Smokie» обошелся русским известно, во сколько концерты в конце февраля обошлись израильским продюсерам – большая тайна. Но точно известны цены на билеты и они – билеты - доступны поклонникам старого доброго британского рока. И еще одно мы знаем точно: Израиль - велик духом, но площадью куда меньше, чем Россия, так что музыканты группы должны чувствовать себя тут намного комфортнее. В России им не понравились многочасовые перелеты и морозы. У нас же тепло, через 2 часа езды в любую сторону – заграница, народ в Израиле куда приветливей, чем в Кремле, а «Living Next Door To Alice» одинаково хорошо звучит и в России, и в Англии, и в Израиле.

«Все мы изучали географию и знали, что Россия – огромная страна. Но убедились в этом только тогда, когда нам пришлось лететь в самолете из одного города в другой 10 часов. Для сравнения: Англию из одного конца страны в другой можно перелететь за два часа», – заметили музыканты на давней пресс-конференции. Тогда же журналисты полюбопытствовали, кого из российских певцов знают члены группы. «Smokie» после долгой паузы вспомнили «Тату» (они о них слышали, но не видели), Валерия Леонтьева и группу «Берингов пролив», которую в 2003 году выдвинули на премию «Грэмми». Имена Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова в этом перечне не прозвучали. Интересно будет их спросить на пресс-конференции в Израиле, кого они знают из израильских певцов. Исходя из патриотических предпосылок и любви к отечественной музыке, рискнем предположить, что многих, хотя времени у музыкантов «Smokie» на прослушивание чужой музыки мало.

«Мы слишком заняты, чтобы заниматься каким-то бизнесом, и подолгу находимся вдали от дома. Мы даем около 200 концертов в год (а это в общей сложности 200 перелетов) в разных странах мира. Поэтому для чего-то другого времени просто не остается», – говорят музыканты. Но вот на спорт они время находят: весь состав находится в отличной спортивной форме - дело в том, что они создали свою команду по игре в гольф. А в гольф играют благородные люди. Одно из доказательств джентльменства то, что члены «Smokie» в течение многих лет занимаются благотворительностью и оказывают поддержку больным лейкемией. За 35 лет совместной работы группа «Smokie» вложила в это дело миллион фунтов стерлингов.

"Нам сказали, что Путин - один из наших самых больших фанатов. Он действительно хотел нас заполучить. Но все время концерта он сидел с каменным лицом. Ни один мускул не дрогнул. Аудитория была очень тихая и очень вежливая. Хлопали мало, не слышно было даже шепота..." - рассказывали музыканты. У нас будет не так – каменные лица в Израиле только у изваяний, найденных в археологических раскопках. У ценителей британского рока улыбки в эти два вечера не сойдут с лица.

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Музыкальное путешествие сквозь жанры и эпохи →
Театр ZERO представляет спектакль для детей и их родителей →
«Нино Рота и Эннио Морриконе» - музыкальные шедевры большого кино →
Израильская камерная опера представляет оперу «Мадам Баттерфляй» →
Viva La Divas: весна пришла! →
Танцевальная компания Vertigo представляет: «KUMA» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Арабы больше подвержены генетическим заболеваниям
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Шиба - среди лучших больниц планеты
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus