Министр иностранных дел Грузии сообщил о готовности бывшего советского государства поддержать силы НАТО и Соединенных Штатов, которые ведут войну с терроризмом в Афганистане.
Во время выступления на саммите министров обороны НАТО в польском Кракове господин Григоль Вашадзе заявил, что его государство не может предоставить союзникам большого количества солдат по причине экономической и политической нестабильности Грузии, однако в Афганистан вполне могут отправиться около ста грузинских военных.
Министерство Обороны Грузии подтвердило эту информацию, пообещав в ближайшие дни назвать дату вступления в войну с афганскими террористами.
Как известно, 50 грузинских солдат уже имеют опыт ведения боевых операций в Афганистане, где они были задействованы в 2004 году. Грузия также послала две тысячи своих бойцов в поддержу коалиционных сил в Ираке, где грузинские военные пробыли до момента начала войны с Российской Федерацией.