Израильские ВВС нанесли 26 февраля удары по нескольким целям в Газе Как сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, бомбардировке подверглись 5 тоннелей под «коридором Филадельфи», по которым палестинские группировки доставляли в Газу оружие и боеприпасы.
Средства наблюдения и контроля, отметила пресс-служба, зафиксировали попадание бомб в цель. Подчеркивается, что эта акция ВВС – ответ на запуск «кассамов» 26 февраля из Газы в направлении территории Израиля.
Палестинские источники не сообщают о пострадавших.
Утром 26 февраля Западный Негев был обстрелял из Газы двумя «кассамами». Одна из ракет взорвалась в Сдероте неподалеку от жилого дома. Строению нанесен значительный ущерб, никто из людей не пострадал, у нескольких местных жителей наступило состояние шока.
Второй «кассам» упал на открытом участке на территории районного совета Шаар а-Негев. Никто не пострадал, не нанесен ущерб имуществу.
Источник в силовых структурах Израиля так прокомментировал эти события: «ХАМАС несет полную ответственность за утренний обстрел, наш ответ направлен именно против ХАМАСа. Палестинские группировки пытаются прощупать границы нашего терпения. Мы не допустим возвращения к ситуации до «Литого свинца», когда каждый день на Западный Негев падали десятки ракет».