Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Стоит ли Беннету возвращаться в политику? 12:31 03/02
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом 09:44 03/02
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу 18:24 02/02
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование 18:18 02/02
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы 08:42 31/01
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид) ведет борьбу за права жителей периферии 11:54 30/01
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии
Все новости раздела
Новости без политики

Аппетиты Либермана растут не по дням, а по часам

Раздел: Политика


Коалиционные переговоры только начались, а лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман уже повышает цену за участие в правящей коалиции.
Раньше Либерман потребовал портфели министра иностранных дел, министра внутренней безопасности и министра юстиции (последний – для нынешнего министра профессора Даниэля Фридмана). Теперь глава НДИ настаивает, чтобы депутат Кнессета от его партии получил место в комиссии по назначению судей.

В «Ликуде» не слишком довольны, мягко выражаясь, хорошим «портфельным» аппетитом Либермана. В особенности отрицательное отношение к требованию Либермана оставить пост главы минюста за профессором Фридманом. Лидеры «Ликуда» говорят, что если председатель партии и будущий премьер Биньямин Нетаниягу выполнит это требование Либермана, это будет очень большой ошибкой, поскольку Фридман для правоохранительной системы, и в особенности для Верховного суда Израиля, – все равно, что красная тряпка для быка.

В комиссии по назначению судей политикам отведено три места. Одно предназначено для министра юстиции, второе – для депутата Кнессета от правящей коалиции, третье – для депутата от оппозиции. Вот Либерман и хочет, чтобы коалицию представлял в комиссии депутат от НДИ.

В то же время нельзя исключать, что НДИ говорит теперь и о месте в комиссии по назначению судей, понимая, что требование о назначении Фридмана министром юстиции и в правительстве Нетаниягу вряд ли будет выполнено. В юридических кругах говорят, что Фридман не должен вновь получить пост министра юстиции еще и потому, что ходатайствующий за него Либерман является подследственным сразу по нескольким криминальным историям.

Однако в НДИ подчеркивают: эта фракция хочет получить место в комиссии по назначению судей не вместо портфеля для Фридмана, а в дополнение к этому портфелю.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?  →
Нетаниягу стал официальным рекордсменом  →
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу  →
Против Сары Нетаниягу начато уголовное расследование →
Трамп убежден, что Иордания и Египет примут беженцев из Газы  →
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская («Еш Атид») ведет борьбу за права жителей периферии →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Террористов ждут в Москве
Террористов ждут в Москве
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus