Портал ISRAland - израильские новости


7 Марта 2025 [7 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Умерла девушка, пострадавшая в теракте 08:47 06/03
Умерла девушка, пострадавшая в теракте
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей 08:47 05/03
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму 12:20 03/03
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Теракт в Хайфе. Есть жертвы 11:13 03/03
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Силван Адамс получил почетную должность 08:30 03/03
Силван Адамс получил почетную должность
Гора Хермон заждалась гостей 17:11 02/03
Гора Хермон заждалась гостей
Все новости раздела
Новости без политики

Бывшая звезда наказана, но ласково

Раздел: В Израиле


В прошлом известный израильский футболист, а ныне спортивный комментатор Десятого телеканала Эяль Беркович 4 марта признан судом виновным в разбойном нападении и в том, что угрожал главному тренеру детско-юношеской школы футбольного клуба «Маккаби» (Герцлия) Дани Эциони.
За это Беркович приговорен к штрафу в 2 тыс шекелей и к 100 часам общественных работ.

Инцидент произошел полтора года назад. Сын футболиста занимался тогда в школе герцлийского «Маккаби». Беркович-старший был убежден, что Эциони преднамеренно не ставит его сына в состав команды на матчи первенства Израиля среди детских команд.

После одного из матчей (и это отражено в официальном судейском протоколе) Беркович-папа набросился на Эциони с ругательствами, самым мягким из которых было: «Я тебе испорчу всю карьеру…».

Словами экс-спортсмен не ограничился, он также толкнул тренера. Владелец клуба «Маккаби» (Герцлия) Ариэль Шейман советовал Эциони сразу подать жалобу в полицию, но тренер ждал извинений от Берковича. Извинений не последовало, после чего Эциони все-таки подал жалобу. Доказать, что нападение бывшего футболиста на тренера имело место, оказалось не так уж сложно: были материалы видеосъемки, свидетели инцидента дали показания. Справедливость формально восторжествовала.

Однако в который уже раз удивляешься оторванности израильского суда от жизни и мягкости наказаний, предусмотренных УК.
В самом деле, бывший футболист, известный крайне капризным и неуживчивым характером и нежеланием тяжело работать на тренировках (что в итоге и способствовало неуспеху его выступлений в клубах Англии и Шотландии) на глазах юных спортсменов унизил и оскорбил их тренера. И не подумал извиниться ни сразу, ни позже. Какой пример показал Беркович-старший как собственному сыну, так и другим мальчишкам?
И за все это он наказан штрафом в 2 тыс шекелей. Таким наказанием Берковича, обладателя многомиллионного банковского счета, не научишь приличному поведению и уважению к личности.
Когда относительно мягким денежным штрафам за разного рода нарушения подвергаются игроки английской премьер-лиги, комментаторы в шутку говорят: да этот футболист на семечки и сладости перед уик-эндом тратит больше…
Вероятно, то же самое можно сказать и о наказании, которому подвергнут бывший израильский футболист.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Умерла девушка, пострадавшая в теракте  →
Курорт на Хермоне вновь открыт для посетителей  →
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму →
Теракт в Хайфе. Есть жертвы  →
Силван Адамс получил почетную должность  →
Гора Хермон заждалась гостей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Haaretz»: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Haaretz: премьера предупреждали о неизбежности войны в Газе
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Медсестру настигли проблемы за угрозы израильтянам
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Израиль озвучил новое требование к ХАМАСу
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
Россияне – частые гости на иранских ракетных заводах
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus