Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2025 [10 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Религиозные политики шантажируют коалицию 08:50 07/03
Религиозные политики шантажируют коалицию
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность 12:36 06/03
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом 09:32 06/03
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом
Левин начал процедуру увольнения юридического советника 09:09 06/03
Левин начал процедуру увольнения юридического советника
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину 13:31 03/03
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио 09:02 03/03
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Все новости раздела
Новости без политики

«Ликуд» и НДИ договорились: война с террором и создание кабинетов хороших и разных

Раздел: Политика


После полудня 5 марта завершилась встреча переговорных групп фракций «Ликуд» и «Наш дом Израиль». Как сообщил руководитель переговорной группы НДИ Стас Мисежников, удалось согласовать некоторые параграфы коалиционного соглашения. Эти пункты касаются принятия более жестких мер в борьбе с террором и ликвидации ХАМАСа.

Далее, стороны договорились, что ближайшие два года будут названы в Израиле «периодом наибольшего благоприятствования репатриации». Координировать режим «наибольшего благоприятствования» будет специальный кабинет в правительстве, возглавляемый министром от НДИ.

Кроме того, «Ликуд» и НДИ достигли принципиального согласия по вопросу изменения формы правления в Израиле и по вопросу предоставления льгот демобилизованным солдатам ЦАХАЛа. Как отметил Мисежников, 5 марта группы не обсуждали темы признания гражданского брака, облегчения гиюра и закона о гражданстве. Эти темы будут рассматриваться на следующей встрече, 8 марта.

5 марта вечером встретятся будущий глава правительства Биньямин Нетаниягу и лидер НДИ Авигдор Либерман. Они намерены окончательно решить, какие портфели достанутся НДИ в новом правительстве. В «Ликуде» полагают: Либерман будет настаивать на должности министра иностранных дел для себя и на должности министра юстиции для профессора Даниэля Фридмана.

Либерман попросит также, как считают в «Ликуде», посты министра внутренней безопасности, министра промышленности и торговли и министра связи.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Религиозные политики шантажируют коалицию  →
Опрос: блок Нетаниягу теряет популярность  →
США тайно ведут прямые переговоры с ХАМАСом  →
Левин начал процедуру увольнения юридического советника  →
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину →
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus