28-летняя россиянка Татьяна Сапунова приезжает сегодня в Израиль, где ей будет сделана пластическая операция по устранению сильных ожогов, которые она получила, пытаясь убрать антисемитский лозунг, установленный на обочине Киевского шоссе под Москвой.
Все расходы на лечение и пребывание в стране этой женщины берет на себя еврейская община России. Татьяна приезжает в Израиль вместе со своей матерью и главным раввином РФ Берелем Лазаром.
Хотя несколько израильских клиник предложили Татьяне бесплатно сделать необходимые операции, главы российской еврейской общины решили оплатить лечение в одной из первоклассных клиник пластической хирургии, расположенной в Тель-Авиве.
Напомним, что Татьяна Сапунова была ранена, когда пыталась убрать с обочины дороги лозунг с надписью "Смерть евреям". Установленный неизвестными антисемитами щит оказался заминированным, взрывное устройство сработало, когда Татьяна вытащила плакат из земли . Молодая женщина получила множественные ожоги.
В настоящее время в России наблюдается новая волна насилия на национальной почве, здесь, в частности, опасаются, что чеченские боевики могут предпринять новые теракты в крупных городах страны.