Портал ISRAland - израильские новости


29 Апреля 2025 [1 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Оркестр Симфонет Раанана. 9-й абонементный концерт сезона 13:38 28/04
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только 13:06 28/04
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только
Музыка, воспоминания и мечты о мире: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле 13:02 28/04
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле
Свежая краска 2025. Не забыть о душе и передать дух эпохи 11:26 27/04
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи
Трагическая опера и бурлеск. Ариадна на Наксосе будет показана в Тель-Авиве 11:21 27/04
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды  на одной сцене 11:17 27/04
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене
Все новости раздела
Новости без политики

Смертельно опасный "гвоздь" программы цирка "Доролла"

Раздел: Афиша


Уникальность цирка "Доролла" - в его сущности современного цирка без животных, созданного по образу и подобию Circus Du Soleil- Солнечного цирка. В духе Circus Du Soleil создана и программа цирка Доролла – "Доролла на колесах". В ее рамках десятки артистов со всего мира удивят зрителей акробатическими номерами на колесах: 16 наездниц на одном велосипеде, самый маленький велосипед в мире и самый изумительный номер- огромный "шар смерти" и сумасшедшие мотоциклисты опровергнут законы гравитации и логики. Это представление, которое нужно увидеть, чтобы поверить.

В номере "Шар смерти", ставшего "гвоздем " новой программы цирка "Доролла" - в огромном стальном шаре находятся одновременно 5 мотоциклистов, которые на бешеной скорости ездят по внутренней поверхности сферы, каждую секунду рискуя столкнуться. Лихие наездники прибыли в Израиль из Шанхая, Китай. Менеджер группы Као Тай Лэй уже 30 лет работает акробатом в шоу мотоциклистов и утверждает, что для того, чтобы стать "гонщиком по вертикали", нужно напряженно тренироваться на протяжении 2-х лет. По словам Као, максимальное возможное число мотоциклистов, находящихся одновременно в шаре, не превышает семи. Мотоциклисты внутри шара реально рискуют жизнью и единственная вещь, которая оберегает их- это полный самоконтроль. Кроме полной концентрации на своей траектории, мотоциклисты должны координировать свои движения относительно своих партнеров, чтобы не подвергать жизнь опасности.

Как интересный факт Као Тай Лэй также рассказал, что представляя свой фантастический номер, он и его коллеги исколесили всю Европу, однако, все это время питались едой, взятой из дома. Оказывается, в Китае подобная практика - в порядке вещей.

Сами акробаты, как правило, происходят из цирковых семей. Сам Као женат и имеет трех дочерей. Все три – акробатки. Одна выступает в Италии, вторая во Франции, а жена и младшая дочка- в Китае, о чем он говорит с гордостью.

Каждый номер в цирке "Доролла" основывается на высшем пилотеже акробатического искусства на пределе человеческих возможностей и близок к новым общечеловеческим рекордам. Представление сопровождается световыми и пиротехническими эффектами. Яркие костюмы артистов впечатляют своей красотой. . Несмотря на то, что "цирк на колесах"- по сути своей шапито, внутри него установлена мощная система кондиционирования, удобные зрительские места, благодаря которым и взрослые и дети будут чувствовать себя комфортно на протяжении всего представления. Международный цирк"Доролла" -это совместный продукт продюсеров из Италии и израильской продюссерской компании Tevet production под руководством Кофи Ациони.


Читайте последние новости раздела "Афиша":
Оркестр «Симфонет Раанана». 9-й абонементный концерт сезона →
Смотрим, что хотим, – в День независимости и не только →
«Музыка, воспоминания и мечты о мире»: интервью с дирижёром Марчелло Рота перед гастролями в Израиле →
«Свежая краска 2025». Не забыть о душе и передать дух эпохи  →
Трагическая опера и бурлеск. «Ариадна на Наксосе» будет показана в Тель-Авиве  →
Иерусалимский симфонический оркестр и три звезды на одной сцене →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Незаконные синагоги получат легализацию
Незаконные синагоги получат легализацию
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Нанесен удар по складу ракет в Бейруте
Ронен Бар: я ухожу
Ронен Бар: я ухожу
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля
Международный суд ООН начал слушания в отношении Израиля
Арестован волонтер службы «Маген Давид Адом»
Арестован волонтер службы Маген Давид Адом
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
К израильским спортсменам проявили вопиющее неуважение
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus