Рами Леви, владелец и генеральный директор крупной розничной сети «Рами Леви шивук вэ-шикма», и его жена Адина, казначей той же торговой компании, по собственной инициативе отказались от премии по итогам 2008 года.
В прошлом году супруги Леви такую премию – 5,8 млн шекелей – получили. Она составила 80% их годового жалованья.
Рами Леви как гендиректор получает 75 тыс шекелей в месяц и имеет право на ежегодную премию в сумме 4% от годовой прибыли компании (до уплаты налогов). Зарплата Адины Леви – 50 тыс шекелей в месяц. Премия казначея – 2% от годовой прибыли компании.
Сеть «Рами Леви шивук вэ-шикма» имеет свои магазины во всех крупных городах Израиля. Минувший год фирма завершила с прибылью в 49 миллионов шекелей – это на 29% больше, чем в 2007 году.