28 человек пострадали в крупной аварии вечером 26 апреля на шоссе между городом Нешер и киббуцем Ягур.
Согласно предварительным данным расследования, автобус с пассажирами столкнулся с автомобилем-внедорожником. После этого автобус перевернулся и оказался на обочине трассы.
Прибывшие на место пожарные и спасатели с трудом извлекли раненых из покореженных транспортных средств. Бригады «скорой помощи» МАДА доставили пострадавших (большинство из них получили легкие ранения) в больницы Хайфы.
Причина, по которой джип внезапно выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом, пока не установлена.
В полдень 26 апреля при наезде автомобиля погибла полуторагодовалая девочка в восточной части Кфар-Каны. Как выяснила полиция, автомобиль, за рулем которого сидел один из родственников, двигался задним ходом, при этом водитель не видел, что позади машины играет ребенок.
После того, как произошел наезд, водитель отвез малышку в поликлинику в Кфар-Кане, оттуда вертолетом девочку доставили в больницу «РАМБАМ» в Хайфе. Там ребенок скончался позже.