Портал ISRAland - израильские новости


5 Марта 2025 [5 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Каждый ребёнок заслуживает завтра 14:05 05/03
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 10:05 03/03
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей 14:56 27/02
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей
Изгиб гитары желтой… в Эйлате 14:35 27/02
Изгиб гитары желтой… в Эйлате
Возвращение частных ульпанов 14:22 26/02
Возвращение частных ульпанов
Биткоин-биржи: как они работают? 14:50 25/02
Биткоин-биржи: как они работают?
Все новости раздела
Новости без политики

Концерн Безек опубликовал прекрасный финансовый отчет за первый квартал 2009 года


Безек (TASE:BEZQ), ведущий отечественный концерн в области связи, опубликовал финансовый отчет за первый квартал 2009 года.

Согласно отчету, доходы концерна в первом квартале текущего года достигли рекордного показателя 3,16 млрд шекелей, что на 2% превышает показатель первого квартала 2008-го. Оперативная прибыль Безек составила 866 млн шекелей, на 30,4% превысив объем прибыли за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль акционеров концерна составила 608 млн шекелей, на 40,9% больше по сравнению с первым кварталом 2008 года. Объем прибыли до вычета расходов по процентам, выплаты налогов и амортизационных отчислений (показатель EBITDA) увеличился по сравнению с показателем прошлого года на 18% и составил 1,29 млрд шекелей. Маржа EBITDA достигла в первом квартале 2009 года 40,8%. Для сравнения: в первом квартале прошлого года этот показатель равнялся 35,3%.

Финансовые инвестиции Безек выросли до 471 млн шекелей, что на 28,7% больше, чем в первом квартале 2008-го. Речь идет об инвестициях фирмы Безек в инфраструктуру сети NGN , а также о вкладе компании Пелефон во внедрение сети нового поколения HSPA. Финансовый поток концерна составил 804 млн шекелей - на 156,9% больше, чем в первом квартале 2008 года!

24 мая 2009 года совет директоров концерна рекомендовал раздать акционерам Безек дивиденды на общую сумму 792 млн – по 0,3 шекеля за акцию.

Великолепных результатов удалось добиться всем компаниям, входящим в состав концерна Безек:

Благодаря эффективной организации фирма Безек кави достигла рекордных показателей как операционной прибыли, так и в EBITDA. Число абонентов широкополосного Интернета ADSL выросло на 4,2%. Ежемесячный доход от абонентов ADSL равняется в среднем 68 шекелям. Телефонная инфраструктура Безек постепенно переходит на сеть нового поколения NGN. По планам Безек, в 2010 году новейшей инфраструктурой будет пользоваться большинство израильтян.



Доходы компании Пелефон достигли рекордной отметки, составив 1,27 млрд шекелей! Фирме удалось улучшить и показатель по оперативной прибыли, и EBITDA. Сеть нового поколения HSPA была представлена фирмой Пелефон в феврале 2009 года, и за это короткое время услугами новой сети стали пользоваться более 200 тысяч абонентов!

Безек Бейнлеуми, отечественный лидер в сфере Интернета (ISP) и международных разговоров, представила великолепный отчет. Доходы фирмы составили 324 млн шекелей, что на 3,4% больше, чем в первом квартале прошлого года. Улучшились также показатели чистой и операционной прибыли и EBITDA. Финансовый поток фирмы равняется сегодня 62 млн шекелям - против 20 млн в прошлом году.

Доходы компании Yes составили 384 млн шекелей благодаря росту числа абонентов на 2%. В первом квартале нынешнего года число абонентов этой фирмы достигло 560 тысяч человек. Компании также удалось улучшить в значительной степени все финансовые показатели.

Председатель совета директоров концерна Безек Шломо Родав отметил в связи с публикацией финансового отчета, что "группа Безек отлично начала 2009 год, представив великолепные финансовые результаты за первый квартал. Речь идет о рекордных показателях во всех сферах деятельности! Успешный финансовый отчет - следствие слаженной маркетинговой деятельности наших дочерних компаний Безек Бейнлеуми и Пелефон, а также увеличения продаж в сфере широкополосного Интернета и линейной телефонии. Помимо прочего успеху способствовали продуманная стратегия работы в разных секторах и широкий ассортимент услуг в сфере коммуникаций для частных и бизнес-клиентов".

Родав также отметил успешное внедрение сети нового поколения HSPA компании Пелефон и сети NGN компании Безек - сети, которая позволит разогнать Интернет до скорости 50 Мб/с.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»  →
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 →
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей →
Изгиб гитары желтой… в Эйлате →
Возвращение частных ульпанов →
Биткоин-биржи: как они работают? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп оставил Украину без военной помощи
Трамп оставил Украину без военной помощи
Израильская армия остается на сирийской территории
Израильская армия остается на сирийской территории
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
Новые американские тарифы не останутся без ответа
Новые американские тарифы не останутся без ответа
Европа делает ставку на оборону
Европа делает ставку на оборону
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus