Портал ISRAland - израильские новости


6 Марта 2025 [6 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Каждый ребёнок заслуживает завтра 14:05 05/03
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 10:05 03/03
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей 14:56 27/02
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей
Изгиб гитары желтой… в Эйлате 14:35 27/02
Изгиб гитары желтой… в Эйлате
Возвращение частных ульпанов 14:22 26/02
Возвращение частных ульпанов
Биткоин-биржи: как они работают? 14:50 25/02
Биткоин-биржи: как они работают?
Все новости раздела
Новости без политики

Инсулин "Апидра"- теперь для детей, страдающих диабетом


Министерство здравоохранения Израиля одобрило применение инсулина «Апидра» (инсулина "Глулизин"), аналог инсулина быстрого действия для применения детьми от 6 лет, страдающими сахарным диабетом.

Одобрение приема инсулина "Апидра" основано на результатах 26-недельного открытого исследования, проведенного FDA (Управление США по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств), в котором принимали участие 572 детей. Результаты исследования доказали безопасность приема и эффективность данного препарата у детей и подростков.

В последнее время инсулин «Апидра» был зарегистрирован в США и разрешен для детей с 4 лет, в странах ЕС – для детей и подростков, начиная с 6 лет.

Инсулин "Апидра", разработанный международной фармацевтической компанией "Санофи Авентис", аналог инсулина быстрого действия, который имеет быстрое начало и короткую продолжительность действия. Он показан пациентам с сахарным диабетом 1-го и 2-го типов, начиная с 6 лет. Препарат существует в виде шприца-ручки или ингалятора.

"Апидра" дает пациентам больше гибкости в отношении инъекции и времени приема пищи. В случае необходимости, инсулин "Апидра" можно использовать вместе с инсулином длительного действия, таким как "Лантус".

О сахарном диабете.

Сахарный диабет – хроническое, широко распространенное заболевание, обусловленное снижением секреции гормона инсулина или его низкой биологической активностью. Инсулин – гормон, необходимый для превращения глюкозы (сахара) в энергию.

При сахарном диабете 1-го типа иммунная система разрушает бета-клетки поджелудочной железы, образующие инсулин, необходимый для регуляции уровня глюкозы в крови. Поскольку поджелудочная железа почти или совсем не вырабатывает инсулина, пациенты с диабетом 1-го типа нуждаются в ежедневном введении инсулина в инъекциях на протяжении всей своей жизни. При сахарном диабете 2 типа поджелудочная железа продолжает вырабатывать инсулин, однако организм слабо реагирует на влияние гормона, что приводит к относительному дефициту инсулина.

По статистическим данным, в Израиле проживают 35, 000 детей, страдающих диабетом. По оценкам Международной федерации диабета (IDF), во всем мире число детей в возрасте до 14 лет, страдающих диабетом 1-го типа, составляет 440,000, при этом ежегодно диагностируется 70,000 новых случаев заболевания.


Пресс-релиз компании "Санофи Авентис"


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
«Каждый ребёнок заслуживает завтра»  →
Серия Galaxy Buds3: новые возможности удобного использования на Galaxy S25 →
Семья сердца: ближе родных, дороже друзей →
Изгиб гитары желтой… в Эйлате →
Возвращение частных ульпанов →
Биткоин-биржи: как они работают? →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Египетский план для Газы получил поддержку
Египетский план для Газы получил поддержку
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
США: новые импортные тарифы вступают в силу сегодня
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Израильская армия остается на сирийской территории
Израильская армия остается на сирийской территории
Новые американские тарифы не останутся без ответа
Новые американские тарифы не останутся без ответа
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Инвестор ищет миллионы на инновационную лабораторию в Израиле
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus