Портал ISRAland - израильские новости


23 Февраля 2025 [25 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Магазинам грозят штрафы 12:20 21/02
Магазинам грозят штрафы
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса 08:24 21/02
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе 09:31 20/02
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях 07:29 20/02
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном 10:17 19/02
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов 11:00 14/02
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов
Все новости раздела
Новости без политики

Министр туризма Стас Мисежников отправляется в первую рабочую поездку

Раздел: В Израиле


Завтра министр туризма Стас Мисежников отправляется в Россию с первым рабочим визитом. Основная цель визита - устранение преград, возникающих на пути российских туристов в Израиль, расширение деятельности в сфере маркетинга.

За последние несколько лет Россия превратилась во вторую по масштабам страну, имеющую огромное значение для израильского туризма и обладающую большим потенциалом для значительного увеличения въездного туризма в Израиль.

Несмотря на мировой финансовый кризис, туризм из России по-прежнему находится на втором месте после США, а в апреле показатели даже увеличились на 4% по сравнению с апрелем прошлого года.

Министерство туризма в последние годы предприняло ряд конкретных шагов для увеличения туристического потока из России. Это прежде всего отмена визового режима для россиян, консолидация маркетинговых бюджетов и проведение интенсивных акций (их стоимость только в 2008 г. составляла около 25 млн шек.), в том числе кампаний на российском телевидении и в прессе с целью создания позитивного имиджа государства Израиль.

В период с 2006 г., когда в Израиль прибыло 70 тыс. туристов из России, в основном евреев, прибывших навестить родственников, министерство туризма сумело существенно увеличить этот показатель: в 2007 г. поток россиян составил уже порядка 200 тыс., а в 2008 г. нашу страну посетило 360 тыс. туристов из России, в том числе с однодневными визитами. Большинство прибывших - обычные туристы, которые хотели отдохнуть, развлечься, посетить исторические и культурные достопримечательности Израиля. Поступления в казну от туризма составили около 280 млн долларов. Ввиду роста въездного туризма министерство туризма приняло меры по расширению туристических предложений, а также по увеличению количества авиаперевозчиков, туроператоров и партнеров, работающих с израильским направлением.

Отмена визового режима с Россией в сентябре 2008 г. позволила намного увеличить поток туристов в Израиль: в 2008 году в Израиле побывало около 360 тысяч российских туристов, в то время как в странах Ближнего Востока - около 2 млн туристов-россиян.

Министр туризма не случайно избрал Россию первоочередным направлением для своего первого визита – по его мнению, именно эта страна особенно важна для развития израильского туризма. Визит начнется в среду и продлится 6 дней. Программа визита включает встречи с высшими представителями духовенства, членами правительства России, работниками индустрии туризма - туроператорами, представителями компаний-авиаперевозчиков. В ходе этих встреч предстоит найти оптимальные решения по устранению преград для расширения деятельности, прежде всего в сфере авиаперевозок и маркетинга.

Пресс-релиз компании "Статус плюс"

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Магазинам грозят штрафы  →
В Холоне и Бат-Яме взорваны три автобуса  →
Мужчина с топором напал на женщину в Старом городе  →
Влиятельного раввина заподозрили в сексуальных преступлениях  →
Израильтяне незаконно пересекли границу с Ливаном  →
Израиль стоит за смертью наибольшего количества журналистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Премьер разозлил религиозных партнёров по коалиции
Премьер разозлил религиозных партнёров по коалиции
Член Кнессета: Яир Нетаниягу изгнан из дома за то, что ударил отца
Член Кнессета: Яир Нетаниягу изгнан из дома за то, что ударил отца
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
Израильские истребители пролетели над похоронной церемонией Насраллы
Израильские танки вернулись на Западный берег
Израильские танки вернулись на Западный берег
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus